Сб. Июл 27th, 2024

ВИДЕО Горькое начало подготовки для молодых словаков: мы не забили гол немцам!

ТРУРО — Сборная Словакии по хоккею U20 потерпела неудачу в первой подготовительной игре перед чемпионатом мира среди юниоров. В понедельник вечером в Труро, Канада, они проиграли со счетом 0:5 своим немецким сверстникам.

Команда тренера Ивана Фенеша проведет еще две подготовительные игры перед чемпионатом: в четверг в 0.30 по центральноевропейскому времени они сыграют с Канадой, а в субботу в 0.00 по центральноевропейскому времени встретятся с Австрией в рамках генеральной репетиции перед чемпионатом мира.

Молодых словаков было недостаточно для немцев, хотя у них было явное преимущество по броскам в игре — они выиграли по броскам 33:21. Не доиграл матч Франтишек Дей, который получил пятиминутный штраф + DKZ за фол на сопернике во втором периоде.

Немцы забили три гола в большинстве, причем Квирин Бадер забил дважды. Об этом сообщил сайт hockeyslovakia.sk.

Предварительный матч U20 (Труро/Кан.):

СЛОВАКИЯ — Германия 0:5 (0:2, 0:2, 0:1) Цели: 7. и 48. Бадер, 19. Кехтер, 28. Креннинг, 36. Россми. Штрафы: 3:5 — 2 мин, плюс Деж (СР) — 5 мин + ДКЗ, игра в большинстве: 0:3, в меньшинстве: 0:0.

Состав СР: Корец — В. Kmec, Groch, Laurenčík, Bečár, Funtek, Moshko, B. Жабка — Шотек, Дворский, А. Черник — Жлнка, Петровский, А. Сикора — Мишиак, Репчик, Штефанчик — Л. Немец, Дей, Бачо — Даниэльчак Первый голевой момент был создан словаками на 4-й минуте. Шотек нашел свободного Черника в левом круге точным ударом с бэкхенда, но тот направил мяч лишь в сетку. Счет в итоге открыли немцы, наказавшие словацкое удаление. Бадер забил с очень близкого расстояния от сетки.

На 13-й минуте Бечар умело искал Мишиака, который стоял перед незакрытой сеткой, но немецкий защитник в последний момент вмешался своей клюшкой. Два словацких силовых приема в короткой последовательности не принесли равного результата. Напротив, за 64 секунды до ухода в раздевалку соперник снова забил благодаря Кехтеру.

Мы забивали голы после ошибок

В начале второго периода немцы добивались третьего гола. В перестрелке два на один они атаковали словацкого защитника, но отличный сэйв вратаря Кореца остановил их. На 28-й минуте ошибка на синей линии атаки, немцы пошли в очередной отрыв и на этот раз не стушевались. После хорошей комбинации Кренинг добил мяч в пустые ворота.

Через пять минут словацкая команда была ослаблена Франтишеком Деем, который получил наказание на пять минут + DKZ за фол на капитане сборной Германии. Парадоксально, но словаки получили большие возможности во время короткого периода. Однако Штефанчик и Петровски упустили свои прорывы.

Вскоре Грох был отправлен на скамейку штрафников, и немецкая команда воспользовалась преимуществом, получив длинную игру в большинстве в два человека. Россми точным ударом разбил сетку.

Съемка несчастья

Молодые словаки продолжили свои проблемы с бросками в третьем периоде. На 48-й минуте это подтвердил Петровский в самостоятельном прорыве, который вновь наткнулся на внимательного вратаря соперника. На другой стороне катка у немцев не было проблем с эндшпилем. Бадер сделал счет 0:5 при игре в большинстве своим вторым броском за игру.

Вскоре Мишиак выжег еще один шанс, и словацкому голу не помогло даже давление в большинстве, во время которого тренеры сняли вратаря. Шесть игроков создали несколько перспективных прострельных позиций, но Вольф успешно вмешался во все из них.

Голоса после игры /источник: hockeyslovakia.sk/:

Иван Фенеш, тренер SR 20: «Матч снова открыл нам глаза. Нам нужно поработать над некоторыми вещами. Мы были лучше в игре 5 на 5, мы доминировали, и снова это была дуэль между нашими нападающими и немецким вратарем.

Мы провалились в особых ситуациях, не использовали даже одну из пяти силовых игр, а с другой стороны, получили три гола с короткой стороны. Мы позволили сопернику слишком много играть в большинстве, особенно во втором периоде, много теряли шайбу в попытках забить. Мы оценим эту игру и будем готовиться к следующей предварительной игре против Канады».

Адам Сикора, нападающий и капитан команды SR 20: «Я очень ценю возможность, которую предоставили мне тренеры, носить букву «С» на груди. Для меня это большая честь, впервые в жизни мне выпала такая возможность.

Но мы проиграли, и я не могу быть доволен тем, что мы сделали на льду. Конечно, у нас были шансы, но результат и само выступление были не очень хорошими. Нам не хватило командной работы и немного удачи в концовке. Это просто подготовка, мы должны извлечь из нее уроки. У нас есть еще две игры для подготовки к самому турниру, я верю, что мы улучшимся».

Либор Немец, нападающий сборной Словакии: «Игра прошла не так, как мы хотели, хотя у нас было несколько хороших моментов. Мы страдали от низкой эффективности и недисциплинированности, у нас было слишком много фолов. Мы создали много моментов, мы должны воспользоваться ими на чемпионате мира.

Немцы были хороши физически, они играли в тело, заканчивали поединки, это создало нам проблемы в начале, потом мы могли играть с ними, просто не могли забить».