Пт. Июл 12th, 2024

МОНТРЕАЛЬ — Юрай Слафковский играл на фланге второй линии «Монреаля» во вчерашнем матче НХЛ против «Тампа-Бэй», но его команда проиграла 1:5. Защитник «Молний» Эрик Чернак сделал ассист.

Чернак вышел на поле на 3-й минуте, которая завершилась голом Брэндона Хагеля. Он набрал три очка в матче с «Канадиенс» — это его вторая подряд игра с показателем 2+1.

Словацкий защитник сыграл 19:13 минут, получил двухминутный штраф, набрал четыре очка и заблокировал четыре броска — больше всех из игроков «Молний».

Юрай Слафковски не забил за «Канадиенс», отметившись одной передачей и двумя штрафными минутами за 14:35 минут. 18-летний словацкий нападающий играл на второй линии с Кирби Дачем и Джонатаном Друэном. Тампа» выиграла пятую игру подряд, причем вратарь Андрей Василевский внес большой вклад, отразив 22 броска.

Его опередил только Ник Судзуки, который сократил отставание до 1:4 на 16-й секунде третьего периода после неудачного броска Чернака. Никита Кучеров подчеркнул победу «Молний», забив гол и продлив свою серию очков до семи игр. Канадиенс» проиграли третью игру подряд.

«Нам преподали урок ученичества. Важно, чтобы мы что-то взяли из этого. Ребята сражались, но на это нужно время», — сказал тренер «Монреаля» Мартин Сент-Луис в интервью nhl.com.

Халак одержал свою вторую победу в сезоне

Ярослав Халак получил шанс в воротах «Нью-Йорк Рейнджерс», который помог своей команде одержать победу со счетом 6:3 в Филадельфии, отразив 29 из 32 бросков хозяев.

Халак одержал свою вторую победу в сезоне, сделав 29 шайб против «Флайерз». Его процент успешных попаданий составил 90,6 процента. Рейнджерс» одержали шестую победу подряд и выдали самую длинную победную серию с декабря 2021 года.

Артемий Панарин, Барклай Гудроу и К’Андре Миллер отметились голом и передачей. Словацкого вратаря переиграл Джеймс ван Риемсдик, Скотт Лафтон и, наконец, Морган Фрост. Халак впервые начал игру с 3 декабря.

«Когда у тебя серия из пяти побед, уверенность в команде гораздо выше, чем во время поражений. Мы играли хорошо, и сегодня это действительно сработало. Мы взяли два важных очка и хотим справиться с тремя играми, которые у нас есть до Рождества», — сказал Халак в интервью newsday.com.

Дьяволы и Татар снова проиграли

С другой стороны, дела у «Нью-Джерси» идут не лучшим образом, «Дьяволы» с Томашем Татаром проиграли 2:4 дома «Флориде» и потерпели пятое поражение подряд. Словацкий форвард набрал одно очко и заблокировал бросок за 14:57 минут ледового времени.

С другой стороны, дела у «Нью-Джерси» идут не лучшим образом, «Дьяволы» с Томашем Татаром проиграли дома «Флориде» со счетом 2:4 и потерпели пятое поражение подряд. Словацкий форвард набрал одно очко и заблокировал бросок за 14:57 минут ледового времени.

Сэм Райнхарт забил два гола за «Пантерз», а Сергей Бобровский (30 спасений) одержал победу. «Мы снова начали неудачно, когда допустили фол и получили гол в большинстве. Наша проблема в обороне, мы должны защищаться лучше, чтобы быть успешными», — сказал тренер «Дьяволов» Линди Рафф. Защитник «Дьяволов» Дуги Хэмилтон провел свой юбилейный 700-й старт. Играл в НХЛ, записав на свой счет одну передачу и шесть бросков.

Вашингтон преуспел без Фехервари

Вашингтон, все еще без травмированного словацкого защитника Мартина Фехервары, обыграл Торонто со счетом 5:2. Героем игры стал защитник «Кэпиталз» Эрик Густафссон, оформивший хет-трик. 30-летний шведский хоккеист забил свои первые три гола за «Кэпиталз» после подписания однолетнего контракта в июле.

Забить первый гол за «Вашингтон» и сразу же сделать хет-трик — это просто невероятно. Это прекрасное чувство», — сказал неожиданный герой «Кэпиталз» после своей 341-й игры регулярного чемпионата. Сонни Милано сделал три передачи, а вратарь Чарли Линдгрен отразил 34 броска по воротам гостей.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не забил во второй игре подряд, остался на отметке в 800 голов и по-прежнему находится на расстоянии одного броска от того, чтобы сравняться с Горди Хоу и занять второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ.

Торонто проиграл во второй раз за 15-матчевую серию очков, «Мэйпл Лифс» не помогли гол и ассист Остона Мэттьюса. В воротах Илья Самсонов, выступавший за «Вашингтон» последние три сезона, забил пять голов при 28 бросках. «Я не помог команде. Я должен ловить лучше», — сказал Самсонов после своего первого возвращения в столицу США.

Чехи вырвали победу у Бостона

Первая команда Востока, «Бостон», обыграла последнюю команду, «Коламбус», со счетом 4:2. Все голы были забиты чешскими нападающими. Давид Крейчи и Пастрнак забили два первых гола и ассистировали на третий гол Тейлора Холла, а Томаш Носек, член четвертой линии, добавил гол, сделав счет 4:1.

За минуту до конца третьего периода вратарь «Брюинз» Джереми Суэйман едва не забил в пустые ворота, его попытка из-за собственных ворот попала в правую стойку.

Оттаву утянули вниз Ткачук и ДеБринкат

Оттава» выиграла 6:3 в Детройте, причем Брэди Ткачук и Алекс ДеБринкат забросили больше всех трехочковых. «Красные крылья» проиграли пятую игру в серии, канадская команда выиграла четвертую игру подряд.

Сенаторы забили пять голов при неравномерном количестве игроков на льду, три гола в большинстве и два гола с короткой стороны. В последний раз они делали нечто подобное в апреле 2008 года, когда забили два гола в большинстве и три гола с короткой стороны в победе над «Торонто» со счетом 8:2.

Молодой чешский вратарь отличился в Анахайме

Лукаш Досталь сделал 46 сейвов и внес свой вклад в победу «Анахайма» над «Эдмонтоном» со счетом 4:3. Это был шестой старт 22-летнего чешского вратаря в НХЛ и третий с тех пор, как «Утки» вызвали его из команды 10 декабря.

«Я счастлив, что мы выиграли, причем у команды с Макдэвидом и Дрейзайтлем», — отметил Досталь. «Утки» выиграли две игры подряд только во второй раз в этом сезоне. Райан Строум внес свой вклад в гол и ассист. Капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид сделал счет 1+1 и забил в своей 12-й игре подряд, а Леон Драйзайтль сделал две передачи.

Мартин Нечас забил в овертайме и принес «Каролине» победу над «Далласом» со счетом 5:4. Ураганы» продлили свою очковую серию до 10 игр. Баффало выиграл третий матч подряд, победив Аризону со счетом 5:2. Тейдж Томпсон забил свой 25-й гол и добавил две передачи, а Джефф Скиннер забил дважды.

Нэшвилл продолжает оседлать волну негатива

Нэшвилл» потерпел шестое поражение подряд от защищающих Кубок Стэнли чемпионов из «Колорадо». Кейл Макар внес свой вклад в домашнюю победу «Лавин» со счетом 3:1, забив гол и сделав ассист, а вратарь Александр Георгиев отразил 25 бросков.

Вегас», лучшая команда Западной конференции, уступила дома «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:5. Семену Варламову (35 сэйвов) была засчитана победа, хотя он пропустил игру из-за неуточненной травмы. Брок Нельсон и Зак Паризе записали на свой счет 1+1, а швед Симон Холмстрем забил первый гол в НХЛ.

Результаты НХЛ:

Детройт Ред Уингз — Оттава Сенаторз 3:6 (2:2, 1:1, 0:3) Голы: 3. Велено (Кубалик, Сёдерблом), 15. Эрне (Вальман, Сутер), 33. Хронек (Перрон, Раймонд) — 13. Батерсон (ДеБринкат, Пинто), 19. Шабо (ДеБринкат, Ткачук), 22. Батерсон (Ткачук, ДеБринкат), 49. Жиру, 53. Мотте (Келли), 57. Уотсон (Жиру). Вратари: Хуссо — Тэлбот, броски по воротам: 32:28.

Бостон Брюинз — Коламбус Блю Джекетс 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) Голы: 8. 8. Крейчи (МакЭвой, Холл), 53. Холл (Пастрняк, Крейчи), 53. Носек (Форборт, Смит) — 34. Дженнер (Годро, Лейн), 55. Лэйн (Бьорк, Годро). Вратари: Суэйман — Тарасов, броски по воротам: 39:33.

Эдмонтон Ойлерз — Анахайм Дакс 3:4 (1-2, 1-1, 1-1) Гол: 6-й — Нюрс (Райан, Бушар), 40-й гол. Нуджент-Хопкинс (Макдэвид, Дрейзайтль), 43. Макдэвид (Дрэйзайтл, Барри) — 15-й Кэррик (Мактавиш, Мегна), 18-й Фаулер (Мактавиш, Энрике), 29-й Строме, 47-й Фаулер (Мактавиш, Энрике). Клингберг (Ватрано, Строме). Бранкари: Skinner — Dostál, strely na bránku: 49:17.

Каролина Харрикейнз — Даллас Старз 5:4 пп (2:1, 1:1, 1:2 — 1:0) Голы: 7-й Ноесен (Терявяйнен, Бернс), 18-й Свечников (Чатфилд, де Хаан), 34-й Свечников (Чатфилд, де Хаан). Терявяйнен (Нечас, Бернс), 43. Джарвис (Скей), 63. Нечас (Свечников) — 19-й Павелски (Робертсон, Хейсканен), 26-й Бенн (Хейсканен, Робертсон), 50. Сегуин (Миллер), 51. Хаканпяя (Робертсон). Brankári: Raanta — Wedgewood, strely na bránku: 38:30.

Монреаль Канадиенс — Тампа-Бэй Лайтнинг 1:5 (0:2, 0:2, 1:1) Гол: 41. Сузуки (Гуле) — 3-й Хагель (Коул, Чернак), 12-й Пол (Пербикс, Стэмкос), 30-й Чирелли (Перри, Кучеров), 38-й Чирелли (Перри, Кучеров). Хагель (Хедман, Стэмкос), 59. Кучеров (Хагель). Бранкари: Аллен — Василевский, стрейли на бранку: 23:27.

Филадельфия Флайерз 3-6 Нью-Йорк Рейнджерс 3-6 Гол: 8-й ван Риемсдик (Типпетт), 38-й гол в сезоне. Лафтон, 48. Фрост (Санхейм, Йорк) — 17-й Панарин (Гудроу, Зибанежад), 30-й Миллер, 33-й Миллер, 33-й Панарин (Гудроу, Зибанежад). Гудроу (Зибанежад, Панарин), 47. Весей (Трочек), 58. Троуба (Миллер), 60. Какко (Линдгрен). Бранкари: Hart — HALÁK, strely na bránku: 32:34.

Вашингтон Кэпиталз — Торонто Мейпл Лифс 5:2 Голы: 12-й Густафссон (Милано, Карлсон), 15-й ван Риемсдайк (Мантха, Милано), 23-й Густафссон (Кузнецов, Милано), 41-й ван Риемсдайк (Мантха, Милано), 23-й Густафссон (Кузнецов, Милано), 41-й ван Риемсдайк (Мантха, Милано). Хатауэй (Дженсен), 44. Густафссон (Кузнецов, Протас) — 14-й Нюландер (Мэттьюс, Керфут), 27-й Мэттьюс (Тимминс, Броди). Brankári: Lindgren — Samsonov, strely na bránku: 28:36.

Нью-Джерси Девилз — Флорида Пантерз 2-4 Гол: 32. Марино (Хьюз, Хаула), 57. Хаула (Маклеод, Хэмилтон) — 9. Райнхарт (Барков, Экблад), 28. Форслинг (Дальпе, Хепониеми), 40. Райнхарт (Экблад, Луостаринен), 59. Верхеге (Денисенко, Монтур). Бранкари: Шмид — Бобровский, strely na bránku: 32:29.

Аризона Койотс — Баффало Сейбрз 2:5 Голы: 4. Гостисбире (Чихрун, Шмальц), 33. Хейтон — 7. Скиннер (Томпсон, Туч), 37. Скиннер (Далин, Томпсон), 51. Томпсон (Туч, Далин), 59. Йост (Туч), 60. Окпосо (Скиннер). Вратари: Ингрэм — Андерсон, броски по воротам: 30:43.

Колорадо Лавин — Нэшвилл Хищники 3:1 Голы: 29. Рантанен (Макар), 40. Ньюхук (Родригес, Ничушкин), 60. Макар — 44. Дюшен (Нидеррайтер). Вратари: Георгиев — Сарос, броски по воротам: 30:26.

Ванкувер Кэнакс — Виннипег Джетс 1:5 Гол: 55. Хорват (Хьюз, Гарланд) — 3-й Коннор (Дюбуа, Моррисси), 26-й Капобьянко (Гэгнер, Дюбуа), 33. Пионк (Диллон, Перфетти), 41. Гэгнер (Дюбуа, Коннор), 48. Йонссон Фьелльбю (Самберг). Бранкари: Martin — Hellebuyck, strely na bránku: 23:27.

Вегас Голден Найтс — Нью-Йорк Айлендерс 2:5 Голы: 22. Смит, 44. Смит (Пьетранджело, Стивенсон) — 19-й Ли (Бовилье, Сало), 25-й Фашинг (Ахо, Мартин), 38-й Ли (Бовилье, Сало). Хольмстрем (Паризе, Пажо), 59. Нельсон, 60. Паризе (Нельсон, Пажо). Бранкари: Томпсон — Варламов (54-й Сорокин), strely na bránku: 38:26.

Лос-Анджелес — Сан-Хосе 3:2 AET Голы: 6. Дано (Дафти, Копли), 37. Андерсон-Долан (Андерсон, Виларди), штрафной угол Мур — 14. Майер (Кутюр, Карлссон), 36. Лабанк (Майер). Вратари: Копли — Реймер, броски по воротам: 41:25.