Чт. Июл 11th, 2024

Чемпионат мира по футболу 2022 Невероятный захват на 123-й минуте, а затем... Примитивный жест при принятии награды!

ЛУСАИЛ — Аргентинские футболисты в третий раз в своей истории стали чемпионами мира. В воскресенье в Лусаиле, Катар, в финале чемпионата мира по футболу они обыграли чемпионов Франции со счетом 4:2 в серии пенальти в 11-м туре.

Игра закончилась со счетом 2:2 в основное время, а после овертайма счет стал 3:3. Аргентина превратила свой шестой выход в финал в свой третий титул после 1978 и 1986 годов. Лионель Месси был центральной фигурой чемпионов. Аргентинский капитан забил два гола и не дрогнул в перестрелке.

Французы уступали 0:2 в финале и 2:3 в овертайме, но сумели вернуться в игру. Килиан Мбаппе, лучший бомбардир турнира с восемью голами, сделал хет-трик. Однако в итоге даже его индивидуального подвига оказалось недостаточно для победы французов.

Все могло быть по-другому. На последних секундах дополнительного времени Коло Муани нанес удар по воротам, но вратарь Эмилиано Мартинес спас свою команду.

После игры он был признан лучшим вратарем турнира. Однако, принимая награду, он сделал неприличный жест, и поклонники наверняка ждут объяснений.