Пт. Окт 4th, 2024

EdF: Франция и ее анти-игра, карма нанесла тяжелый удар

Сборная Франции испытала огромное разочарование в воскресенье вечером, проиграв в серии пенальти финал чемпионата мира 2022 года в Катаре. Для Набиля Джеллита «Les Bleus» в итоге заплатили за игру, которую они провели.

В это воскресенье Аргентина и Франция предложили любителям футбола один из самых красивых финалов в истории Кубка мира. В итоге «Альбиселесте» выиграли со счетом 4:2 после ничьей 3:1 в дополнительное время. Это был сумасшедший сценарий в этом финале Кубка мира. Аргентина владела преимуществом на протяжении почти 80 минут игры. Они были лучше во всех сферах игры, им ничего не угрожало, и они были на пути к третьему титулу. Но футбол полон сюрпризов, и матч никогда не заканчивается до финального свистка. Чуть менее чем за две минуты французская команда восполнила дефицит благодаря дублю Килиана Мбаппе. Затем последовало открытое дополнительное время и по голу, забитому каждой командой, перед серией пенальти, которая оказалась роковой для Les Bleus.

Заслуженное поражение Les Bleus?

Однако незадолго до этого опасного упражнения у французской команды была возможность выиграть финал. Но удар Рэндала Коло Муани был идеально спасен Эмилиано Мартинесом. Это было жестоко для «Триколор», которые упустили свой шанс. Однако, по мнению некоторых наблюдателей, французская команда в итоге поплатилась за свой минималистский стиль игры на этом чемпионате мира 2022 года в Катаре. Во всяком случае, так считает Набиль Джеллит, написавший после матча на своей странице в Twitter: «Было здорово провести этот финал в режиме эмоционального подъема. Но есть и некоторое коллективное отрицание. В действительности, EDF завершает 3 игры, в которых он не производит много… В конце концов, это не работает». Коллективно или нет, но французская команда все же сумела вернуться из ада и потерпела неудачу лишь на самом обидном этапе.