Пт. Окт 4th, 2024

ВИДЕО Слован разгромил Нове Замки в домашнем матче, Зволен обыграл Липтовского Микулаша

БРАТИСЛАВА — Слован Братислава разгромил Нове Замки 5:0 в матче 45-го тура Экстралиги Типос и оторвался от своих соперников в таблице на пять очков.

Слован» набрал в сезоне 52 очка и находится на втором месте, лидером является «Зволен» с 55 очками. Вратарь Джаред Коро отразил все 28 бросков и записал на свой счет пятую шайбу в сезоне. Он лидирует в лиге по этому показателю.

ХК Слован Братислава — ХК МИКРОН Нове Замки 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) Голы: 13. МакКензи (Акеред, Кытнар), 30. Кытнар (Матоушек, Майер), 31. Такач (Харрис, МакКензи), 51. Гашчак (Фоминич, Жиго), 60. Фоминич (Зиго). Рефери: Я. Конц-младший, Снашель — Дрблик, Херцог, запрещено: 3:4, игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 0:0, 3240 зрителей.

Зволен выиграл дома у Липтовского Микулаша

Футболисты «Зволена» обыграли дома «Липтовский Микулаш» со счетом 3:0 и закрепили за собой позицию лидера таблицы. Они выиграли седьмую игру подряд. Липтовцы же проиграли в четвертый раз подряд и не смогли подняться с предпоследнего места.

Хозяева вышли вперед на шестой минуте благодаря силовому приему Хунтебринкера, а после промахов Ступки и Саари с другой стороны, вылечившийся форвард Сидерофф сделал счет 2:0 во втором периоде. Гости пытались сделать игру более драматичной, вели сбалансированную игру, но на 57-й минуте их окончательно заставил замолчать Виденский, воспользовавшийся ошибкой Дьякова.

TEL — 45-й раунд: ХКМ Зволен — МХК 32 Л. Микулаш 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Голы: 6. Хунтебринкер (Лангков, Едличка), 28. Сидерофф (Ступка, Хунтебринкер), 57. Виденский. Рефери: Балушка, Црман — Фриммель, Геган, запрещено на 2 мин: 4:4, игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 0:0, 1196 зрителей

Михаловце победил Прешов

Хоккеисты ХК Дукла Ингема Михаловце выиграли во вторничном матче так называемого регионального 45-го тура Типос экстралиги у ХК МВ Транспорт Прешов со счетом 5:1. Они заложили основу для победы в первом периоде, когда забили три гола с 6-й по 8-ю минуту, а вратарь «Прешова» Никита Беспалов оставил место Евгению Рабчанову.

Пять голов хозяев забили пять разных бомбардиров, включая Самуэля Чалупу и Райана Валентини, для которых это были первые голы в сезоне.

Благодаря победе «Михаловце» укрепили свое пятое место и отстают от «Нове Замки» всего на одно очко. Прешов по-прежнему находится на 10-м месте и имеет трехочковый отрыв от идущей последней Нитры.

TEL — 45-й раунд: ХК Дукла Ингема Михаловце — ХК МВ Транспорт Прешов 5:1 (3:0, 1:1, 1:0) Голы: 6. Бьялончик (Валентини), 6. Бук (Михалик, Михальчин), 7. Чалупа, 23. Осберн (Галамбош), 42. Валентини (Житный) — 32. Гирдукис (Джайлс). Рефери: T. Оролин, Йоббаги — Дурмис, Хайник, запрещено: 5:4 за 2 мин., игра в большинстве: 0:1, в меньшинстве: 0:0

Нитра проиграла в девятый раз подряд

Хоккеисты «Дуклы Тренчин» выиграли 3:1 у «Нитры» во вторничном матче 45-го тура Экстралиги Типос. После победы над «Липтовским Микулашем» со счетом 5:2 команда из Тренчина одержала победу над последней командой в таблице и теперь занимает девятое место в таблице. Нитра проиграла в девятый раз подряд и по-прежнему на два очка отстает от идущего предпоследним Липтовского Микулаша.

TEL — 45-й раунд: ХК Дукла Тренчин — ХК Нитра 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) Голы: 18. Валах (Озолс), 22. Немчик, 36. Кашо (Туриньи) — 53. Бунцис (Пупак). Судьи: Гога, Роик — Сташшак, Вышны, запрещено: 5:4 за 2 мин, игра в большинстве и меньшинстве: 0:0.

Банска Быстрица переиграла Попрад

Хоккеисты ХК &

Благодаря этому «Банска Быстрица» поднялась на 7-е место в таблице прямо перед «камзиками». Хозяева играли этот матч в ретро-футбольной форме «ТЮ ПС Попрад», которую они носили в сезонах 1986/87 и 1987/88. Они снова наденут их в четверг против «Зволена». Tipos extraliga — 45-й тур: HK Poprad — HC &

Игроки «Спиш» выиграли у «Сталеваров»

ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес выиграл региональный 45-й тур Типос экстралиги у ХК Кошице со счетом 4:2. С тремя очками они закрепились на 6-м месте, «Кошице» по-прежнему на четвертом месте, но опережает «Михаловце» всего на одно очко. Команда Спишчича выиграла у «Сталеваров» впервые после пяти поражений. TEL — 45-й раунд: ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес — ХК Кошице 4:2 (1:1, 2:0, 1:1) Голы: 17. Уландер (Неллис, Рапач), 24. Неллис (Жиак), 38. Вербеек (Вартовник), 60. Неллис — 5. Шедиви (Хован, Паршин), 53. Дейл (Словак, Лампер). Рефери: Смрек, Жак — М. Оролин, Харинга, запрещено: 3:4 за 2 мин., игра в большинстве: 0:0, в меньшинстве: 1:0, 2345 зрителей.