Чт. Июл 11th, 2024

Клопп похвалил испанского юношу после победы: он исключительный талант и дерзкий как черт

ЛОНДОН — «Ливерпуль» сумел сыграть роль фаворита в английской Премьер-лиге после не самого удачного начала сезона и одержал третью победу подряд над «Астон Виллой».

Красные» заложили основу для победы в первом тайме, выйдя вперед на 5-й минуте благодаря усилиям Мохамеда Салаха.

На 37-й минуте после подачи углового Вирджил ван Дейк сделал счет 2:0, его слабый удар с левой ноги прошел совсем рядом с дальней стойкой. На «Вилла Парк» Олли Уоткинс сохранил надежду хозяев поля, забив гол после смены сторон.

Он подражал самым большим звездам команды

Вышедший на замену Стефан Байчетич поставил окончательную точку в матче на 81-й минуте, забив свой первый гол после двух минут пребывания на поле. В возрасте 18 лет и 65 дней испанский юноша стал третьим самым молодым бомбардиром в истории Премьер-лиги «Ливерпуля».

Сразу за легендарным Мишелем Оуэном (17 лет и 143 дня) и Рахимом Стрелингом (17 лет и 317 дней). Он также является вторым самым молодым испанцем, забившим в этом соревновании, сразу после Сеска Фабрегаса, который сделал это в возрасте 17 лет и 113 дней в августе 2004 года в матче против «Блэкберн Роверс».

«Стефан — исключительный талант. Он дерзкий, как черт, и его манера игры великолепна. Его отношение к делу исключительное. У него отец футболист, так что гены есть, а также осведомленность и умение играть», — сказал тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп о 18-летнем футболисте с сербскими корнями.