Чт. Июл 11th, 2024

Ужасный послужной список Нитры продолжается: мы идем по жизни, заявила Ставьяна

НИТРА — В понедельник в матче 47-го регионального тура Экстралиги Типос хоккеисты «Нитры» продлили свою беспроигрышную серию до тринадцати игр.

Они проиграли в четвертый раз в сезоне в региональном дерби Новым Замкам (2:5). Вторая атака «Нитры», состоящая из канадцев, провела неудачную игру, забив четыре из пяти мячей. Исход игры был решен в средней части двумя почти одинаковыми передачами нападающего Томаша Микуша.

Нитрийцы осложнили ситуацию сразу после 24-й секунды игры, когда игрок хозяев Мартин Бодак ударил сзади канадского защитника Майка Ли. Судьи назначили штраф до конца игры, и «Буллз» сразу же получили пятиминутную игру в большинстве.

Хорошее начало, но…

По иронии судьбы, они забили во время игры в большинстве. На 3-й минуте латыш Филипс Бунцис реализовал выход два в одного в большинстве броском в дальний угол — 1:0. После первого акта счет был ничейным 2:2.

«У нас было хорошее начало, мы повели в счете с небольшим перерывом. Мы проиграли игру во втором периоде», — сказал тренер хозяев Антонин Ставьяна, чья команда дважды забила во втором периоде с клюшки Томаша Микуша.

«Шайба неслась по льду, а я пытался ударить по ней или поставить клюшку на ее пути. К счастью, мне удалось сделать это дважды, что делает меня счастливым», — сказал автор двух голов. Перед игрой с «Нитрой» «Новые замбийцы» впервые потерпели неудачу в трех матчах подряд.

Более глубокий кризис был предотвращен благодаря третьей победе на льду в Нитре. «В каждом командном виде спорта бывает кризис, это вполне нормально. Мы старались сделать все возможное в каждой игре, но мы знаем, что нельзя выиграть 50 игр. Я счастлив, что нам удалось снова победить после трехматчевого спада», — добавил 29-летний нападающий.

Легионеры «Нитры» с четырьмя минусами

Игра совсем не заладилась для второй атаки «Нитры», которая состояла исключительно из канадских игроков. Джейк Элмер и Сахир Гилл набрали по четыре очка, Рид Дьюк — три. Последний не вошел в игру в третьем периоде, так как его заменил 13-й нападающий Майкл Драбек.

«Мы ожидали, что расстановка легионеров может стать решающим фактором, но, к сожалению, они пропустили голы. В каждой игре мы ожидаем продолжения, но вся команда должна упорно работать. После наших ошибок мы записали себе в актив еще одно поражение», — вздохнул тренер «Нитры», признав, что разница в игре легионеров «Нитры» и их регионального соперника была значительной.

«Я понимаю игроков, которые пришли, они не играли в этом сезоне, и им нужно влиться в игру. Но мы не можем ожидать, что это займет у них десять игр. Мы «в этом за свою жизнь», и нам нужно работать немедленно, а не ждать», — добавил пятидесятидевятилетний чех, который в начале декабря в пятый раз вернулся в «Зобор» и находился на пятом из тринадцатиматчевой проигрышной серии.

Самую длинную беспроигрышную серию в высшей лиге Словакии с момента ее создания вытянул липтовский «Микулаш», проигравший 19 матчей подряд в сезоне 2020/2021.