Вс. Июл 7th, 2024

Natale Nba, Mavericks-Lakers 124-115: Doncic incanta e James non basta

Даллас обыграл Лос-Анджелес с единственным шоу Луки Мэджика

В Рождество НБА «Даллас Маверикс» обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 124:115. Даллас (18 побед и 16 поражений) воспользовался обычной супер результативностью Луки Дончича, который набрал 32 очка, 9 подборов и 9 передач. Словенец, который попадает 9/16 с трех, может рассчитывать на сотрудничество Кристиана Вуда (30 очков) и Тима Хардауэя-младшего (24). Мавс», уступая 54-43 в перерыве, в третьем периоде совершили сокрушительный рывок 51-21: техасцы пронзили несуществующую защиту «Лейкерс», попав с трехочковой линии (всего 18/44). Лейкерс» потеснили ЛеБрона Джеймса (38 очков за 34 минуты), но экстра-люксовой версии 38-летней суперзвезды оказалось недостаточно, чтобы избежать четвертой победы подряд: с рекордом 13-20 «желто-зеленые» барахтались в трущобах Западной конференции.