Вт. Июл 30th, 2024

ВИДЕО Томаш Татар забил, Чернак больше преуспел в Кошице

НЬЮАРК — В четверг вечером словацкий нападающий Томаш Татар сделал ассистентскую передачу в НХЛ. Его команда «Нью-Джерси», однако, проиграла дома лидеру лиги «Бостону» со счетом 1:3.

Тампа-Бэй» с Эриком Чернаком обыграла «Монреаль» с Юраем Слафковски со счетом 4:1. Калгари и Адам Ружичка победили Сиэтл 3:2.

Дьяволы» проиграли восемь из девяти последних игр, а Нико Хишир забил единственный гол в матче с «Брюинз». Он сравнял счет 1:1 на 47-й минуте, получив пас от Татара.

Тридцатидвухлетний словак отыграл 16:33 минуты, за которые нанес один бросок по воротам, один хит и набрал минус балл. Нападающий хозяев набрал свое 20-е очко в сезоне (9+11), сыграв 35 матчей.

Однако Патрис Бержерон забил победный гол на 56-й минуте, а Павел Заха добавил страховочный гол на 59-й минуте. «Я думаю, что все дело в процессе и деталях. Это наша идентичность. Мы должны продолжать концентрироваться на этом, и именно так мы сможем победить», — сказал канадский нападающий Бержерон в интервью nhl.com.

Монреаль проиграл Тампе

Брейден Пойнт двумя голами помог «Тампа-Бэй» одержать победу над «Монреалем», вратарь хозяев Андрей Василевский отбил лишь один гол из 26 бросков, когда его переиграл Кайден Гухле на 58-й минуте.

С обеих сторон словаки играли в третьем звене. Защитник хозяев Чернак сыграл 21:09 минут, записал на свой счет четыре хита и минус очко. Нападающий гостей Слафковский отыграл 14:33 мин и записал на свой счет один бросок, пять хитов и минус очко.

Канадиенс» проиграли третью игру подряд и испытывают трудности с игрой в большинстве. Они не воспользовались ни одной из своих пяти возможностей против «Тампы» и забили только в двух из своих предыдущих одиннадцати игр из 37 общих игр в большинстве.

«Мы проигрываем игры, играя с особыми формациями. Мы стараемся работать над этим и улучшать. Но в данный момент нам не удается добиться успеха, и мы теряем очки», — сказал тренер гостей Мартин Сент-Луис.

Ружичка о победе «Калгари

Ружичка снова появился в четвертом звене и сыграл 13:43 минуты в матче «Калгари» против «Сиэтла» (3:2). Словацкий форвард нанес два броска по воротам, один удар и выиграл половину своих фейсконтролей.

Джонатан Юбердо забил за восемь минут до конца третьего периода. Хозяевам не помог 41 сэйв вратаря Филиппа Грубауэра, и они проиграли вторую игру подряд.

Павол Регенда не был включен в состав команды «Анахайм», которая обыграла «Вегас» со счетом 3:2 после перестрелки. Утки» повели 2:0 после двух голов 32-летнего нападающего Адама Энрике. В обоих голах ему ассистировали Тревор Зеграс и Трой Терри, которые также были успешны в перестрелке.

Анахайм» одержал победу после трех поражений, в то время как гости не смогли выиграть вторую игру подряд. Вратарь хозяев Джон Гибсон сделал 49 сэйвов.

«Это моя работа, и я всегда стараюсь помочь команде как можно больше. Команда показала хорошую игру, и я рад, что внес свой вклад в победу в те моменты, когда это было необходимо». заключил Гибсон.

«Мы не реализовали свои возможности, и в конечном итоге это главное отличие в игре», — сказал тренер гостей Брюс Кэссиди.

Большой поворот Детройта

Детройт» переломил ход игры в Питтсбурге, несмотря на то, что после первого периода уступал 0:4. Гости выиграли со счетом 5:4 после овертайма, причем Джейк Уолман забил победный гол на 63-й минуте.

«Это была отличная игра. Мне показалось, что ребята проявили большую стойкость. После первого периода мы поняли, что это было недостаточно хорошо, к счастью, после этого мы переломили ход игры», — сказал Уолман.

«Красные крылья» добились успеха во второй встрече подряд и стали лишь второй командой, которой удалось выиграть в этом сезоне, несмотря на отставание в четыре гола. Ванкувер выиграл 7:6 в овертайме у Монреаль Канадиенс 5 декабря после того, как на 17-й минуте уступал четыре мяча.

«Пингвины» забивали, но не смогли победить в последних трех матчах. «Это снова большой урок для нас. У нас опытная команда, но мы должны играть хорошо на протяжении всей игры», — сказал нападающий хозяев Евгений Малкин.

НХЛ-саммерс:

Тампа-Бэй Лайтнинг — Монреаль Канадиенс 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) Цели. Киллорн (Хедман), 15. Пойнт (Кучеров, Сергачев), 36. Пойнт, 49. Хагель (Богосян, Хедман) — 58. Гуле (Эдмундсон, Дворак). Вратари: Василевский — Аллен, броски по воротам: 38:26.

Нью-Джерси Девилз — Бостон Брюинз 1:3 (0:0, 0:1, 1:2) Гол: 47. Хишир (Зеттерлунд, ТАТАР) — 29. Фредерик (Линдхольм), 56. Бержерон (Линдхольм, Маршанд), 59-я Заха (Койл, Пастрняк). Бранкари: Ванечек — Уллмарк, серия на бранку: 31:27.

Питтсбург Пингвинз — Детройт Ред Уингз 4:5 AET (4:0, 0:2, 0:2 — 0:1) Голы: 3. O&

Анахайм Дакс — Вегас Голден Найтс 3:2 (2:1, 0:1, 0:0 — 0:0, 1:0) Цели. Энрике (Терри, Зеграс), 13. Энрике (Зеграс, Терри), штрафной бросок Зеграса — 14. Стоун, 34. Хаттон (Амадио, Кессел). Вратари: Гибсон — Хилл (13. Томпсон), броски по воротам: 27:51.

Сиэтл Кракен — Калгари Флеймз 2:3 (1-1, 1-1, 0-1) Голы: 19-й Донато (Эберле, Ларссон), 22-й Олексяк (Эберле) — 7-й Тоффоли (Дубе, Ханифин), 30-й Кадри (Линдхольм, Андерссон), 52-й Кадри (Линдхольм, Андерссон), 52-й Тоффоли (Дубе, Ханифин), 30-й Кадри (Линдхольм, Андерссон). Huberdeau (Andersson, Kadri). Brankári: Grubauer — Vladař, strely na bránku: 31:44.