Чт. Авг 1st, 2024

Джокович не одержал восьмой триумф: В опросе на лучшего спортсмена Балкан он оказался неудачником

СОФИЯ — Румынский пловец Давид Поповичи победил в опросе на лучшего спортсмена Балканских стран. По результатам голосования десяти национальных информационных агентств, он также обошел победителя Уимблдона Новака Джоковича. Сербский теннисист является семикратным победителем опроса.

Однако на этот раз выбор пал на 18-летнего Поповича, который выиграл заплывы на 100 и 200 метров вольным стилем на чемпионатах Европы и мира. Он также побил мировой рекорд в беге на 100 метров и завоевал семь золотых медалей на чемпионатах среди юниоров. Он также вошел в десятку лучших в опросе на лучшего спортсмена Европы.

Третье место для Модрича

На третьем месте оказался хорватский футболист Лука Модрич, который в качестве капитана привел национальную команду к бронзовым медалям на чемпионате мира в Катаре и выиграл Лигу чемпионов с мадридским «Реалом».