Ср. Июл 31st, 2024

КОШИЦЕ — Хоккеисты ХК «Гротто Спишска Нова Вес» выиграли в региональном 48-м туре Экстралиги Типос у ХК «Кошице» со счетом 5:3. Это была их первая победа на льду Кошице с момента возвращения в экстралигу в 2021 году.

Форвард Алексей Миклуха (1+3) внес свой вклад в триумф, набрав четыре очка. Спишиачи повели 3:0 после 13 минут, и вратарь Доминик Риечицки был заменен на Ярослава Януса.

Защитник «Спишяков» Петр Ордзовеньский увеличил счет до 0:2, что стало для него первым голом после 100 игр экстралиги, или 1,079 дней. Кошице вернулись в игру благодаря голам Якуба Линета и Вилле Лескинена (2:3), но точный удар Миклухи на 33-й минуте вновь обеспечил Спишиакосу преимущество в два мяча.

Джордон Сауторн сократил отставание в счете на 36-й минуте, но хозяева поля не смогли сравнять счет. В концовке игры Гильзак и Вартовник закрепили победу гостей.

ХК Кошице — ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес 3:6 (1:3, 2:1, 0:2)
Голы: 16. Линет (Сауторн, Тыбор), 21. Лескинен (Словак, Паршин), 36. Сауторн (Яяскеляйнен, Поллок) — 6. Салитуро (Кербашян, Миклуха), 7. Ордзовенски (Вандас, Миклуха), 13. Вандас (Миклуха, Уландер), 33. Миклуха (Вандас, Кербашян), 55. Giľák (Verbeek, Salituro), 59. Вратарь. Рефери: Калина, Штефик — Янига, Херцог, запрещено: 4:7 по 2 мин., плюс Гаврила (Кос.) и Чешанек (Спиш.) по 5 мин. + ДКЗ за драку, игра в большинстве: 1:1, в меньшинстве: 0:0, 3780 зрителей. 13. Янус вместо Риечицкого (Кос.)

Кошице: Риечицки (13. Янус) — Ольссон, Шедиви, Сауторн, Романчик, Новота, Ференц, Бартос — Поллок, Хован, Яяскеляйнен — Паршин, Словак, Лескинен — Бартанус, Линет, Тыбор — Рогон, Гаврила, Лампер — Йоке.

Спишска Нова Вес: Меличерчик — Романяк, Бодри, Жиак, Алишаускас, Ордзовеньский, Уландер, Чезанек — Майдан, Неллис, Рапач — Вербеек, Салитуро, Гик — Вандас, Миклуха, Кербашян — Хамрачек, Вартовник, Новак

Слован» потерпел поражение в игре чемпионата в Нове-Замках

Хоккеисты «Нове Замки» обыграли защищающего свои права чемпиона «Слован Братислава» со счетом 6:3 в 48-м туре Tipos Extraliga. Братиславская команда проиграла впервые за последние четыре матча и не воспользовалась нерешительностью «Зволена», который, несмотря на поражение в Липтовском Микулаше (4:5), по-прежнему находится на вершине таблицы, опережая «Слован» на одно очко. Замчаны поднялись на третье место.

ХК МИКРОН Нове Замки — ХК Слован Братислава 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
Голы: 6. Дженнаро (Клемпа, Фейт), 11. Джексон (Джонсон, Хатала), 22. Фейт (Дженнаро, Хатала), 31. Микуш (Джонсон, Хован), 41. Джексон (Джонсон), 57. Джексон (Микуш, Джонсон) — 20. Харрис (Пекараро, Гашчак), 22. Пекараро (Харрис), 54. Гашчак (Фоминич, Голян). Рефери: Žák, Konc st., Kacej, Frimmel, запрещено: 4:3, игра в большинстве: 0:1, в меньшинстве: 0:0, 3826 зрителей.

ХК МИКРОН Новые Замки: Кантор — Козак, Хатала, Мамчиц, Лигас, Роман, Хован — Фарли, Джонсон, Джексон — Т. Микуш, Й. Микуш, Штевуляк — Клемпа, Дженнаро, Фейт, Йобек, Ондрусек, Хайник

ХК Слован Братислава: Коро — МакКензи, Голиан, Ферета, Акеред, Гачулинец, Серсен, Бено — Пекараро, Харрис, Такач — Фоминич, Жиго, Гашчак — Лукошик, Кытнар, Матоушек — Тёрёк, Прейзингер, Петришка

Нитра выбывает после 13 поражений

Хоккеисты «Нитры» одержали первую победу после тринадцати поражений, обыграв «Тренчин» со счетом 4:1 в региональном матче 48-го тура Экстралиги Типос. Первую победу в майке «коргонианцев» одержал голкипер Либор Кашик, отразивший 25 попыток соперника.

Нитрианцы имели значительное преимущество по броскам в стартовом периоде, перебросав своих соперников со счетом 19:8. В середине периода защитник Мартин Бодак открыл счет точным броском, а затем Томаш Староста сравнял счет.

Однако «Коргоны» прервали тупик, и Джейк Элмер забил победный гол на 28-й минуте. Франтишек Гайдош и Сахир Гилл забили последний гол в третьем периоде.

ХК Нитра — ХК Дукла Тренчин 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: 25. Бодак (Шварни, Тврдон), 28. Элмер (Балаж, Бодак), 57. Гайдош (Гилл), 58. Гилл (Грнка, Бодак) — 26. Староста (Валач, Петраш).Судьи: Фридрих, Вылета — Оролин, Вало, запрещено: 0:3, игра в большинстве и меньшинстве: 0:0, 2116 зрителей.

Нитра: Кашик — Шварны, Бодак, Гайдош, Грин, Пупак, Донагей, Виталош — Тврдон, Балаж, Кривошик — Книс, Гилл, Элмер — Грнка, Бунцис, Гуман — Драбек, Чедерле, Лацка

Тренчин: Лакуве — Туриньи, Староста, Немчик, Пьетрониро, Озолс, Ульрих, Главач — М. Валач, Чачо, Ш. Валач. Петрас — Крайчович, Флик, Телин — Худец, Сойчик, Штястны — М. Слобода, Юрик, Стахонь — Обдржалек

Прешов торжествует

ХК МВ Транспорт Прешов одержал победу в 48-м туре Типос экстралиги над ХК Дукла Ингема Михаловце со счетом 3:2 после овертайма. Российский нападающий Александр Авчин на 65-й минуте сделал решающий мяч, и хозяева поля добились успеха после пяти поражений подряд.

Благодаря этому триумфу «Прешов» остался на 11-м месте с двухочковым отрывом от «Нитры». Михаловцы занимают 5-е место.

ХК МВ Транспорт Прешов — ХК Дукла Ингема Михаловце 3:2 AET (1:0, 2:1, 0:0 — 1:0)
Голы: 14. Герлах (Фекиак), 23. Авчин (Дзуган, Джайлс), 65. Авчин (Кампанья) — 22. Житный (Осберн, Лапшанский), 32. Безуч (Buc). Рефери: Корба, Дж. Я. Конц-младший — Дрблик, Хайник, запрещено: 2:4 за 2 мин., игра в большинстве: 0:0, в меньшинстве: 0:0, 982 зрителя.

Прешов: Беспалов — Ľалик, Гилес, Туран, Райноха, Фекиач, Д. Ендрол, Дётцель — Герлах, Гирдукис, Наус — Сикора, Шимун, Кампанья — Щурко, Авчин, Крайч — Жилка, Клима, Ďжуган — К. Jendrol

Михаловце: Шкорванек — Михалчин, Глазков, Осберн, Хаммонд, Штайнох, Михалик, Мацейко — Забусов, Суя, Палочко — Житный, Валентини, Лапшанский — Бялончик, Бук, Безуч — Васаш, Галамбош, Чалупа

Лидирующий Зволен пал перед Липтовом

МХК 32 Липтовски Микулаш выиграл в 48-м туре экстралиги Типос у лидера таблицы ХКМ Зволен 5:4. Нападающий Лукаш Хандловский сделал хет-трик и помог команде одержать второй триумф подряд.

Липтовский «Микулаш» одержал первую победу над «Зволеном» в этом сезоне и вторую под руководством тренерского дуэта Эрнеста Бокроша и Мартина Грнчара. Гости не смогли забить в двух из трех последних матчей.

МХк 32 Липтовски Микулаш — ХКМ Зволен 5:4 (2:1, 0:1, 3:2)
Голы: 3. Хандловский (Валега, Кришка), 15. Хандловский (Валега, Мезовский), 43. Хандловский (Валега, Кришка), 44. Карсумы (Куру, Саари), 53. Шмида — 8. Лангков (Ханна), 38. Лангкоу (Бондра), 47. Сидерофф (Хунтебринкер, Ханна), 57. Сидерофф (Ханна). Рефери: Оролин, В. Снашель-младший — Тврдон, Станцель, запрещено: 6:6 за 2 мин., плюс: Ступка (Зволен) 5+ДКЗ за подсечку, игра в большинстве: 1:2, в меньшинстве: 0:1, 1150 зрителей.

Липтовский Микулаш: Валент — Мезовский, Вентеля, Павук, Джаков, Новайовский, Худец, Бакала — Кришка, Валега, Хандловский — Карсумс, Саари, Куру — Михалик, Вяхэтало, Ухрик — Шмида, Ванкуш, Штраух — Калоусек

Зволен: Тренчан — Месснер, Раухаузер, Мудрак, Ханна, С. Барчик, Грашко, Чулик — Ступка, Лангков, Бондра — Сидерофф, Хунтебринкер, Гекль — Марцинек, Вьеденски, Зюзин — Коленич, Фекиач, Чаньи — А. Barcík

Прыгун забил хет-трик, подарив Попраду триумф под Урпином

Хоккеисты ХК &

ХК ´05 Банска Быстрица — ХК Попрад 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)
Голы: 49. Й. Суке (Биреш, Гашпар) — 4. Скокан (Свитана, Вайнио), 9. Свитана, 10. Скокан (Ливингстон), 46. Скокан (Свитана, Котван). Рефери: Балушка, Роик — Едличка, Вышний, удалены на 2 мин.: 3:4, игра в большинстве: 0:0, меньшинство: 0:1, 2437 зрителей.

Банска Быстрица: Седлачек — Бьоркунг, Бачик, Павлин, Койо, Холенда, Ďателинка, Лужа, Матей Бача — Троок, Контос, Д. Йендек — Вихонский, Тамаши, Шолтес — Гашпар, Биреш, Урбанек — Й. Суке, Г. Суке. Габор, Ямрих

Попрад: Петерс — Беткер, Дргон, Вайнио, Котван, Мелишко, Бринчко, Ясечко — Бубела, Скокан, Свитана — Заборски, Ливингстон, Разгалс — Матей Палочко, Млынарович, Кукуча — Валигура, Л. Пауковчек, С. Петраш