Пт. Июл 12th, 2024

ВИДЕО Дьяволы с Татаром в победе над Питтсбургом, Каролина устанавливает новый рекорд

ПИТТСБУРГ — «Нью-Джерси» выиграл 4:2 у «Питтсбурга» в хоккейном матче НХЛ прошлой ночью. Словацкий хоккеист Томаш Татар также сыграл свою роль в триумфе гостей.

Швед Филип Форсберг в свои 600. Форсберг забил один гол и ассистировал еще двум игрокам, когда «Нэшвилл» разгромил «Анахайм» со счетом 6:1.

Джек Хьюз забил дважды за «Дьяволов», а Нико Хишир добавил победный гол с короткой стороны. Дуги Хэмилтон сделал окончательный счет 4:2. Татар провел на льду 12:53 минуты и нанес один бросок по воротам.

Несмотря на предыдущие игры, его команда имеет второй лучший показатель на льду — из 16 встреч она проиграла только три раза, и только один раз в основное время. В предыдущих десяти матчах он добился второго триумфа, а его соперник потерпел четвертое поражение подряд.

Нэшвилл победил 6:1 в Анахайме. Это была третья победа в предыдущих 11 матчах, в то время как хозяева проиграли четыре из пяти предыдущих встреч. Вратарь Юусе Сарос отразил 26 бросков, показав 96,3 процента результативности.

Гости также добились крупной победы в Сиэтле — «Эдмонтон» вел 4:0 менее чем через десять минут и выиграл 7:2. Пять очков (1+4) набрал капитан гостей Коннор Макдэвид, а четыре передачи записал на свой счет его партнер по команде Райан Нуджент-Хопкинс.

Каролина установила клубный рекорд

Единственная домашняя победа была одержана в игре между «Каролиной» и «Флоридой», в которой «Ураганы» победили со счетом 4:0. Их вратарь Антти Раанта записал на свой счет вторую подряд и 17-ю шайбу в карьере, остановив девятнадцать попыток соперника.

Хозяева выиграли десятую игру подряд и установили клубный рекорд. Кроме того, они забивали в 16 матчах подряд, что также является самой длинной серией в истории клуба.