Пт. Июл 12th, 2024

Идеальный ход наших 16: мы победили финнов после отличного третьего периода

ИМАТРА — Словацкие хоккеисты U16 завоевали чрезвычайно ценный скальп. В пятничном матче Турнира пяти наций в Иматре (Финляндия) они уступали 0:2 после первого периода, но сумели переломить ход встречи и в итоге одержали победу со счетом 6:3.

Нападающий Ян Хован внес значительный вклад в победу, забив два гола и ассистировав трем другим.
После третьей игры турнира словацкая команда «16» занимает второе место в таблице с шестью очками, швейцарцы — третье, а чехи — первое с девятью очками.

Заключительную игру команда тренера Ивана Кралика проведет с ними в канун Нового года в 16.30 по центрально-европейскому времени. Информация взята с сайта hockeyslovakia.sk.

голос после игры /источник: hockeyslovakia.sk/:

Иван Кралик, тренер СР «16»: «Прежде всего, я хочу отметить невероятную игру команды. Хотя мы проигрывали, каждый из нас верил, что мы сможем переломить ход игры. В первом периоде у нас ничего не получалось.

Мы играли не так, как хотели. Было похоже, что мы слишком уважали финнов. Со второго периода все изменилось. На льду была сильная команда, которая шла к победе. Ребята доказали, что даже с таким качественным соперником они могут не только играть сбалансировано, но и быть лучше.

В последней игре турнира, четвертой игре за четыре дня, мы играем против чехов и хотим снова добиться победы. На турнире в Пршибраме мы доказали, что можем играть с ними и даже побеждать их. Мы сделаем все возможное для победы и выиграем турнир».

Турнир пяти стран U16 /Иматра, Лаппеенранта/:
ФИНЛЯНДИЯ «16» — СЛОВЕНИЯ «16» 3:6 (2:0, 0:1, 1:5)

Цели. Мейсери (Ууситало, Коски), 15. Мейсери (Коски, Раяла), 59. Раяла (три удара) — 26. Дубравик (Хован), 45. Чренко (Хован, Салонь), 49. Хован (Рушняк, Томка), 56. Хован (Салонь), 58. Калис (Томка), 60. Дубравик (Хован). Рефери: Лауккала — Паукку, Нииранен (все — фин.), запрещено: 6:3 за 2 мин, игра в большинстве: 0:2, в меньшинстве: 0:0, 272 зрителя.

Состав СР «16»: Прадель — Рушняк, Кальман, Вайко, Дравецкий, Кубизняк, Лисы, Данко, Байза — Дубравик, Чундерлик, Томка — Чренко, Сврчек, А. Немец — Салонь, Хован, Калис — Кнапик, Кришка