Вс. Июл 28th, 2024

ВИДЕО Дебош, недостойный четвертьфинала чемпионата мира: американцы обезглавили безобидных немцев

МОНКТОН — Хоккейная команда США стала третьим полуфиналистом Чемпионата мира U-20 после Швеции и Чехии. В четвертьфинале они разгромили сборную Германии со счетом 11:1. Они подтвердили свою роль фаворитов с самого начала матча и уже на 9-й минуте повели в три мяча.

Во втором тайме они окончательно сломили сопротивление соперника, забив еще пять мячей. Немецкий нападающий Лука Хауф закрыл счет, забив единственный гол в игре с короткой руки.

Защитник Райан Уфко набрал пять очков, сделав хет-трик и ассистировав, а Логан Кули сделал хет-трик и ассистировал. Одним из двух главных арбитров был словак Томаш Гронски, другую пару лайнсменов составил Даниэль Конц.

Чемпионат мира U20 — четвертьфиналы

США — Немецко 11:1 (3:0, 5:0, 3:1)
Голы: 4-й Кули (Уфко, Снаггеруд), 9-й Снаггеруд (Уфко, Люциус), 9-й Сэвидж (Уфко, Пирт), 30-й Блейк (Люциус, МакГроарти), 32-й Блейк (Люциус, МакГроарти). Кули (Уфко, Пирт), 32. Готье (Миттельштадт), 36. Сэвидж (Бриндли, Миттельштадт), 38. Готье (Снуггеруд, Кули), 45. Коннорс (Дюк, Хатсон), 47. Кули (Готье, Миттельштадт), 49. Дюк (Уфко, Буше) — 57. Гауф