Сб. Окт 5th, 2024

ВИДЕО Огромный драматизм и захватывающая развязка: четвертьфинал Северного чемпионата принес Финляндии печаль

МОНКТОН — Сборная Швеции по хоккею стала первым полуфиналистом Чемпионата мира среди юношей до 20 лет. В понедельник в первом четвертьфинальном матче они обыграли Финляндию со счетом 3:2, переломив неблагоприятный счет голами на 57-й и 59-й минутах.

Виктор Стьернборг забил победный гол без помощи рук. Финны, завоевавшие серебряные медали на предыдущем чемпионате, имели преимущество по броскам 35:20 и вели в счете 1:0 и 2:1, но турнир закончился для них в четвертьфинале.