Сб. Окт 5th, 2024

ВИДЕО Полный снос! Чешские юноши разгромили швейцарцев на чемпионате мира и будут бороться за медали

ХАЛИФАКС — Чешская хоккейная двадцатка в четвертьфинале чемпионата мира в Галифаксе (Канада) разгромила Швейцарию со счетом 9:1 и вошла в четверку лучших команд, как и в августе прошлого года в Эдмонтоне. В среду в полуфинале подопечные тренера Радима Рулика встретятся со Швецией, Словакией или Германией.

Чехи не оставили швейцарцам ни единого шанса, они были разбиты со счетом 9:1. Хотя команда Радима Рулика проигрывала с 1-й минуты, она продемонстрировала отличную игру на добивании. Четыре очка за два гола и две передачи набрал нападающий Иржи Кулич, выступающий в АХЛ за «Баффало» в Рочестере.

Чехи будут бороться за свою первую медаль с 2005 года, когда они завоевали бронзу в Гранд-Форксе, США. С тех пор они прошли через ворота четвертьфинала лишь в третий раз. В 2018 году, как и в прошлом году, они заняли четвертое место.

Чехия — Швейцария 9:1 (3:1, 4:0, 2:0)
Цели. Кулич (Свозил, Суханек), 8. Марсель, 10. Хаузер (Марсель, Кос), 21. Йиржичек (Кулич), 26. Кулич (Шале, Брабенец), 34. Штурц (Свозил, Брабенец), 39. Шале (Кулич), 44. Марсель (Чех, Тичачек), 45. Штурц (Тихачек, Йиричек) — 1. Робин