Сб. Окт 5th, 2024

Свитко финишировал 16-м на третьем этапе, изменившись во главе турнирной таблицы

ХАИЛ — Словацкий мотогонщик Штефан Свитко занял 16-е место на третьем этапе ралли «Дакар» во вторник. Гонщик команды Slovnaft Rally Team был на 19:46 минут медленнее австралийца Дэниела Сандерса на машине GasGas.

Гонщики преодолели 669-километровый маршрут от Алулы до Хаила, при этом длина самого спецучастка составила 447 км. Сандерс показал время 4:24:15 и вышел в лидеры общего зачета. Он заменил американца Мейсона Кляйна, который финишировал третьим на этапе, на переднем крае.

Свитко стартовал двадцать седьмым и после первых 147 километров занимал шестое место. После следующих двухсот километров он оказался на 13-м месте и потерял еще три позиции перед финишем. После трех этапов он занимает 18-е общее место, отставая от Сандерса на 51:09 минут.

Результаты 3-го этапа ралли «Дакар»:

Мотоцикл: 1-й Дэниел Сандерс (Austr./GasGas) 4:24:15 ч, 2-й Скайлер Хаус (США/Husqvarna) +6:19 м, 3-й Скайлер Хаус (США/Husqvarna) +6:19 м. Мэйсон Кляйн (США/KTM) +6:59, 4. Кевин Бенавидес (Arg./KTM) +7:23, 5. Джоан Барреда Борт (Šp./Honda) +11:29, 6. Тоби Прайс (Aus./KTM) +12:14, …16. Штефан СВИТКО (SR/KTM) +19:46.

Общее время: 1. Сандерс 14:05:38 ч, 2. Кляйн +4:04, 3. Бенавидес +6:53, 4. Хаус +8:35, 5. Барреда Борт +10:37, 6. Прайс +11:00, …18. СВИТКО +51:09