Сб. Окт 5th, 2024

ВИДЕО Канадский суперталант похвалил словаков: эти слова понравятся всем болельщикам

ХАЛИФАКС — Канадский хоккеист Коннор Бедард побил национальный рекорд Эрика Линдроса по количеству очков на чемпионате мира среди юниоров, набрав 32 очка.

17-летний нападающий забил два гола и ассистировал в четвертьфинале против Словакии. Он помог своей команде выиграть со счетом 4:3 после дополнительного времени и выйти в полуфинал.

«Овертайм 3 на 3 всегда интересен, и у каждого есть шанс помочь команде добиться победы. Игра была очень драматичной, потому что у Словакии хорошая команда, и она играла лучше, чем во время подготовки перед турниром.

Мы должны похвалить игру словаков, но, к счастью, мы нашли способ добиться успеха», — сказал Бедард в интервью hockeycanada.ca.

Проигрыватель пластинок

Юноша, который, по мнению экспертов, станет первым номером на драфте, уже набрал 34 очка на юниорском чемпионате мира. Он по-прежнему на 8 очков отстает от абсолютного лидера, шведа Петера Форсберга.

Бедард также побил три других канадских рекорда, забив свой 15-й гол, опередив Джордана Эберле из «Пэтс», затем добавил победный гол, и теперь у него их 16. Он также набрал наибольшее количество очков (21) и передач (13) в одном турнире.