Сб. Июл 27th, 2024

ЛОНДОН — Безголевая ничья родилась в матче 19-го тура английской Премьер-лиги между лондонским «Арсеналом» и занимающим третье место «Ньюкасл Юнайтед».

Хозяева впервые в сезоне потеряли очки на стадионе «Эмирейтс», несмотря на территориальное и бомбардирское превосходство. Арсенал» опережает «Манчестер Сити» на восемь очков, но действующий чемпион провел на одну игру меньше.

Голкипер сборной Словакии Мартин Дубравка, который был отозван «сороками» из команды «Манчестер Юнайтед», снова оказался в составе «Ньюкасла». Он наблюдал за матчем со скамейки запасных.

Брайтон в полной мере воспользовался неудачами Эвертона

Брайтон» выиграл 4:1 у «Эвертона» благодаря трем быстрым голам в начале второго тайма. Голы разделили четыре бомбардира. Каору Митома открыл счет в первом тайме, за ним последовали Эван Фергюсон, Соломон Марч и Паскаль Гросс.

Клуб с юга Англии поднялся на восьмое место, отставая на одно очко от занимающего седьмое место «Фулхэма», набравшего три очка. Лондонский клуб добился успеха на поле «Лестер Сити», когда Александар Митрович решил триумф «дачников» на 17-й минуте. На скамейке запасных «Фулхэма» оказался только Марек Родак.

Игроки «Юнайтед» продлевают свою победную серию

Манчестер Юнайтед» обыграл «Борнмут» со счетом 3:0 на «Олд Траффорд». Каземиро вывел «красных дьяволов» вперед в первом тайме.

В начале второго периода Люк Шоу сделал счет 2:0 после быстрой контратаки броском в стойку. Маркус Рэшфорд забил на 86-й минуте и принес «Юнайтед» четвертую победу подряд.

Манчестер Юнайтед — АФК Борнмут 3:0 (1:0)
Голы: 23. Каземиро, 49. Шоу, 86. Рэшфорд