Сб. Окт 5th, 2024

БАНСКАЯ БЫСТРИЦА — Хоккейная команда «Банска Быстрица» после четырех поражений подряд сумела в пятницу в 26-м туре Типос Экстралиги выиграть у «Нитры» со счетом 4:1, решив свою победу тремя голами во втором периоде.

Ключевым стал первый удар «Баранов» при счете 1:0 на 33-й минуте, после которого тренер гостей добился отвода тренера, и после длительного просмотра видеозаписи судьи в итоге встали на сторону удачливого бомбардира из Урпина.

Затем прошло всего 22 секунды, и недостаток концентрации игроков «Зобора» был наказан еще одним голом Биреша из команды хозяев.

«Первые двадцать минут были хорошими, солидными с нашей стороны. Однако во втором периоде игра разладилась после того, как первый гол был забит во время нашей игры в большинстве.

Я не хочу оправдываться за изучение видеозаписи этой ситуации, прошло много времени после моего тренерского звонка, они долго ее изучали, и я все равно посмотрю и эти кадры. Но я не буду оправдываться за долгую паузу, после которой мы забили второй гол. Это было одинаково для обеих команд», — без лишних слов охарактеризовал ключевой момент игры Антонин Ставьяна, тренер «Нитры».

Он лишь кратко оценил поражение: «Я не удовлетворен выступлением, потому что мы не выиграли. Учитывая рисунок игры после нашего первого гола, хозяева заслужили победу».

Кашик чувствует себя обиженным

Вратарь «Нитры» Либор Кашик не избежал чувства вины за первый гол, забитый в матче, и открыто сказал на пресс-брифинге: «Я отлично чувствовал себя в воротах, но первый гол повлиял на этот матч. Я не хочу быть грубым, возможно, меня обижают без необходимости, я должен смотреть на ситуацию и, возможно, решать ее с холодной головой, но я думаю, что игрок из Быстрицы въехал в меня, я бы дал ему две минуты штрафа.

На мой взгляд, это повлияло на развитие второго периода. Все в команде чувствуют себя виноватыми. Мне жаль. После этого Банска Быстрица была лучше, им было комфортнее, и нам было трудно догнать их, трудно было найти ситуацию, в которой мы могли бы переломить неблагоприятное развитие событий».

Удачливый стрелок увидел гол в регламенте

После просмотра видеозаписи успешный бомбардир «Банска Быстрицы» Жильбер Габор представил другое мнение о голе, одобренном судьями: «Шайба сначала вошла в сетку, а затем произошел контакт с вратарем, поэтому ничто не должно было изменить мой бросок, который был подтвержден. Я думаю, что это был гол по правилам, и я рад, что судьи приняли его после просмотра видеозаписи».

Вратарь Либор Кашик пришел в «Нитру» из Злина, где он познакомился с нынешним вратарем «Банской Быстрицы» Якубом Седлачеком. Оба они встретились на льду через много лет, но в поединке на противоположной стороне.

Я желаю Якубу удачи, пусть у него все получится, но пусть у него ничего не получится против нас». Я очень сожалею об этой потере, мы могли бы дотянуть до некоторых пунктов в Банской Быстрице. Мы должны двигаться дальше, мы можем скорбеть до полуночи, а завтра усердно работать и работать над собой. У нас еще достаточно игр до конца регулярного чемпионата», — добавил тридцатилетний чешский голкипер в майке «Нитры».