Сб. Окт 5th, 2024

ВИДЕО Зволен выиграл после голевой перестрелки у Кошице, Нитра победила Михаловце в овертайме

ЗВОЛЕН — Хоккеисты ХКМ Зволен выиграли 6:4 у ХК Кошице в финале 27-го тура Типос Экстралиги. Встреча первой и третьей команд с первых минут подарила привлекательное хоккейное зрелище, и в первом периоде было забито шесть голов (4:2).

Нападающий Крис Лангков внес свой вклад в победу хозяев поля, забив четыре мяча, а Марек Бартанус из «Кошице» также оформил хет-трик. Хозяева выиграли третью игру в сезоне.

Победа «Зволенча» подтвердила их позицию лучшей команды дома, где они набрали уже 45 очков. В то же время они остались на вершине турнирной таблицы, опередив братиславский «Слован». Кошице опустился на четвертое место после Нове-Замки.

Слован не дрогнул дома

ХК Слован Братислава выиграл в 27-м туре Экстралиги Типос у ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес со счетом 4:3. Триумф хозяев был решен на 54-й минуте нападающим Брантом Харрисом. Гости проиграли после пяти побед подряд.

Слован» обыграл «Спишска Нова Вес» впервые с 3 октября 2021 года, когда «восточники» выиграли пять предыдущих матчей. Хозяева остались на втором месте, отставая от «Зволена» на два очка, но у них есть игра в запасе. Спишска занимает 5-е место с 56 очками.

Хоккеисты ХК «Дукла Тренчин» одержали победу в воскресном матче 27-го тура Tipos extraliga над ХК «Попрад» со счетом 3:2. Основа триумфа была заложена на 15-й минуте, когда они забили два гола в течение 18 секунд. Команда из Попрада сократила отставание в третьем периоде, но их контактный гол до счета 3:2 пришел поздно.

Команда «Тренчин» укрепила свое 9-е место второй победой подряд, а «Попрад» по-прежнему на 7-м месте, но всего на один балл опережает «Банска Быстрицу».

Хоккеисты ХК MIKRON Nové Zámky выиграли воскресный матч 27-го тура Tipos extraliga у MHk 32 Liptovský Mikuláš со счетом 3:1. После двух поражений они набрали полный ход и вернулись на 3-е место, опередив «Кошице». Липтовцы не забили в третий раз подряд и по-прежнему находятся на 10-м месте.

Быстрица с полными очками

Хоккеисты Банской Быстрицы выиграли в матче 27-го тура Экстралиги Типос у Прешова со счетом 4:3 и закрепились на восьмой позиции в таблице, одержав второй триумф подряд. После перерыва «восточники» боролись изо всех сил из-за вируса под Урпином, но не забили и остались на последнем месте.

В первом периоде хозяева повели в счете 3:1, но гости ответили сменой вратаря, а затем пропустили 75-секундную игру в большинстве. В середине периода команда из восточной части страны наказала упущенные шансы Уотлинга и Троока двумя голами за 28 секунд и сравняла счет — 3:3. В третьем периоде Контос воплотил превосходство «Рэмс» в четвертый гол.

Хоккеисты «Нитры» одержали победу в матче 27-го тура Типос экстралиги над «Михаловце» со счетом 4:3 после овертайма. Равный поединок перешел в овертайм, в котором Филип Кривошик своим четвертым голом в сезоне решил вопрос о победе «коргонцев».

TEL — Раунд 27: ХКМ Зволен — ХК Кошице 6:4 (4:2, 1:1, 1:1) Голы: 7. Лангков (Бондра), 9. Лангков (Едличка, Бондра), 15. Едличка (Ханна, Бондра), 20. Хекль (Хунтебринкер), 36. Лангков (Едличка), 54. Лангкоу (Ханна) — 9. Бартанус (Паршин), 16. Бартанус (Хован, Паршин), 33. Бартанус (Словак, Ольссон), 51. Тибор (Бартанус, Словак). Рефери: Калина, Фридрих — Фриммель, Кацей, запрещено: 6:5 на 2 мин., игра в большинстве: 0:2, в меньшинстве: 0:0, 1816 зрителей. 21. Риечицкий вместо Януса (Кос.)

ХК Слован Братислава — ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес 4:3 (1:0, 2:2, 1:1) Голы: 15. Харрис (Такач, Майер), 22. Пекараро (Харрис, МакКензи), 39. Акеред (Кытнар), 54. Харрис (Такач, Ферета) — 28. Гильзак (Вербек, Ревей), 37. Романовак (Неллис, Бодри), 44. Неллис (Рапак). Судьи: Смрек, Роик — Янига, Херцог, запрещено: 4:4 за 2 мин, игра в большинстве: 2:0, в меньшинстве: 0:0, 3673 зрителя.

ХК Дукла Тренчин — ХК Попрад 3:2 (2:0, 0:0, 1:2) Голы: 15. Обдржалек (Сойчик, Туриньи), 15. Петраш (Староста, Ульрих), 42. Телин (Чачо, Петраш) — 52. Кукуча (Свитана), 60. Разгалов (Заборский, Дргон). Судьи: Вылета, Црман — Сташшшак, Вышний, запрещено: 5:11 за 2 мин., игра в большинстве: 2:1, короткая передача: 0:0, 1084 зрителя.

МХк 32 Липтовский Микулаш — ХК МИКРОН Нове Замки 1:3 (1:1, 0:1, 0:1) Голы: 16. Дьяков (Хандловский, Валега) — 5. J. Микуш (Т. Микуш, Хатала), 37. Джексон, 48. Мучка (Ондрусек, Мишиак). Рефери: J. Konc Jr., D. Ул. Я. Конца — Тврдонь, Дурмис, запрещено: 1:6 на 2 мин., игра в большинстве: 0:1, в меньшинстве: 0:0, 1100 зрителей.

HC´05 Банска Быстрица — HC MV Transport Prešov 4:3 (3:1, 0:2, 1:0) Голы: 2. Уотлинг (Тамаши, Бачик), 11. Троок (Бьоркунг), 15. Я. Суке (Гашпар, Биреш) — 8. Авцин (Салитуро, О. Туран), 37. Гилельс (Наус, Гирдукис), 38. Салитуро (Авцин, О. Туран). Гога, М. Корба — Едличка, Тихий, удален на 2 мин: 4:3, игра в большинстве: 1:1, короткая передача: 0:0, зрителей: 1956.

ХК Нитра — ХК Дукла Ингема Михаловце 4:3 после дополнительного времени (2:1, 0:2, 1:0, 1:0) Голы: 4. Балаз (Кривошик, Бунцис), 15. Элмер (Гилл, Гайдош), 49. Балаж (зеленый), 64. Кривошик (Бунцис, Бодак) — 5. Житный (Палочко, Хаммонд), 29. Бялончик (Житный), 30. Васаш (Безуч) Судьи: Балушка, Штефик — Оролин, Книжка, запрещено: 2:7, игра в большинстве: 0:0, короткая передача: 1:0, 2127 зрителей.