Пт. Июл 26th, 2024

ВИДЕО Ревай забил в своей третьей игре: Я чувствую, что нам все еще чего-то не хватает

БРАТИСЛАВА — ХК Слован Братислава сумел обыграть ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес впервые с 3 октября 2021 года.

Защищающий чемпион одержал победу в 27-м туре Tipos Extraliga со счетом 4:3 у себя дома, когда Брант Харрис забил гол на 54-й минуте. Канадский форвард набрал 2+1 и стал самым результативным игроком лиги, набрав 41 очко.

Первое нападение «Слована» вырвало победу, так как Самуэль Такач записал на свой счет две передачи в дополнение к Харрису, а Лиам Пекараро также забил.

«Нам нужно, чтобы все формации были задействованы. Я надеюсь, что он будет больше распределяться по команде, и мы сможем выигрывать еще больше. Мы хотели пройти эту игру, хотя знали, что «Спишска Нова Вес» находится на победной полосе и играет в хороший хоккей. Мы рады этому триумфу, и он очень важен для нас», — сказал Такач.

«Я не знаю, трудно сказать, почему это так. Нам было некомфортно на их льду, а в прошлом сезоне мы играли с ними в близких матчах. Я рад, что мы его побили, и три очка засчитаны», — добавил он о негативном рекорде со Спишиаком.

Ревей снова забил

Мартин Ревай забил в своей третьей игре за гостей, когда ассистировал на гол Матея Гика. «Они были лучше в первом периоде и везде были первыми. Начиная со второго периода, мы изменили свой подход и, думаю, взяли верх. Силовые приемы, которые у «Слована» получаются великолепно, были решающими, и они это показали», — сказал Ревай, который приехал в Спишска-Нова-Вес из Фрайбурга, Германия.

«Я все еще привыкаю к системе, но я верю в постепенное улучшение. Однако я сам чувствую, что нам все еще чего-то не хватает. Мы играем в неудобный хоккей, и если мы будем играть так же, как во втором периоде, мы можем играть с кем угодно».

Первый гол в этом сезоне забил защитник Давид Романак, сравняв счет при 2:2. «Тренер хочет, чтобы мы поддержали вторую волну. Я посмотрел видео с игр и понял, что я так не делаю. Поэтому я сказал себе, что поеду туда. Неллис отлично нашел мяч, я пробил, и это был гол», — сказал Романья, который был разочарован неаккуратным первым периодом.

«Выступление было хорошим, но в начале мы играли неуверенно. Я не знаю, почему мы так начали, ведь у нас было пять побед подряд, и мы доминировали в предыдущих матчах. У нас самые высокие амбиции, и мы планируем чего-то добиться».

Слован отомстил за поражение от Михаловце

Слован» искупил вину за поражение от «Михаловце» (2:3), набрал полное количество очков и остался на втором месте, уступив два очка лидирующему «Зволену». «Мы хорошо начали матч. Мы хотели быть активными во втором периоде, но начали отставать, и скорость соперника стала для нас проблемой. Из этих ситуаций мы забили оба гола.

К сожалению, в третьем периоде соперник сравнял счет, но Харрис взял на себя ответственность забить победный гол. В итоге это была командная работа, и мы блокировали броски соперника. Мы должны отдать должное «Спишске», потому что они являются самой быстрой командой в лиге, но мы нашли способ пройти через эту игру», — сказал тренер хозяев Ян Пардавы.

Спишска Нова Вес проиграла после пяти матчей, в которых не потеряла ни одного очка, но при этом находится на 5-м месте.

«Мы не очень хорошо начали игру и весь первый период не могли войти в ритм. Начиная со второго периода, мы были равным соперником, хотя у «Слована» были шансы, как и у нас. Для меня было новым опытом, что после двух не засчитанных штрафных за две минуты до конца начинается рекламная пауза.

Другое дело, когда игрок признается, что забросил шайбу из зоны защиты за борт, а судья не реагирует. Я узнал кое-что новое и надеюсь, что это больше не повторится», — сказал тренер гостей Властимил Войнар.