Сб. Окт 5th, 2024

Инфарктная концовка в Милане: хозяева упустили преимущество в два мяча на последних минутах матча

МИЛАН — AC Milan сыграл вничью 2:2 с AS Roma в 17-м туре Серии А в воскресенье.

На 77-й минуте хозяева все еще вели 2:0, но «Романе» удалось забить два мяча в концовке, когда Роджер Ибаньес и Тэмми Абрахам поделили очки. AC занимает третье место с 37 очками, столько же, сколько и у занимающего второе место «Ювентуса», в то время как гости находятся на шестом месте в таблице, отставая от «Лацио» на одно очко.

SSC Napoli вернулся на победный путь после поражения 0:1 от миланского «Интера», победив со счетом 2:0 «Сампдорию» в 17-м туре Серии А. «Партенопеи» имели возможность открыть счет на 6-й минуте, но Маттео Политано промахнулся с пенальти.

Позже Виктор Осимхен забил на 19-й минуте, а Эльджиф Эльмас на 82-й минуте с «белого пятна». Станислав Лоботка из Словакии отыграл весь матч. Наполи» опережает идущий на втором месте «Ювентус» в таблице на семь очков.

В воскресенье «Лацио» сыграл вничью 2:2 дома с «Эмполи» в Серии А. Первый гол в матче был забит на второй минуте полузащитником «бьянкочелести» Фелипе Андерсоном, а на 55-й минуте преимущество хозяев увеличил Маттиа Дзакканьи.

До конца Франческо Капуто вернул гостей в игру голом, а в дополнительное время Разван Марин точным ударом установил ничью. Лацио» занимает пятое место в неполной таблице Серии А.

Стрелок был только на скамейке

В воскресенье «Специя» принимала «Лечче» на стадионе Альберто Пикко, где после 90 минут была зафиксирована безголевая ничья. Таким образом, футболисты «Лечче» не смогли продлить свою трехматчевую победную серию. Словацкий нападающий «Специи» Давид Стрелец вышел на скамейку запасных.

ФК «Салернитана» сыграл вничью 1:1 с «Торино». Антонио Санабрия вывел гостей вперед на 36-й минуте, но полузащитник Тонни Вильена сравнял счет в начале второго тайма. Словак Норберт Дьёмбер вышел на замену на 76-й минуте.