Пт. Июл 12th, 2024

ВИДЕО Огромная словацкая радость: молодые хоккеисты с размахом выиграли четвертьфинал чемпионата мира!

ОСТЕРСУНД — Словацкие женские хоккеистки U18 обеспечили себе выход в четвертьфинал Чемпионата мира в Эстерсунде, Швеция.

В понедельник во втором поединке в группе В они обыграли своих сверстников из Швейцарии со счетом 4:1. Нела Лопушанова сделала хет-трик.

В начале словаки обыграли японцев 6:3, в заключительном матче группы они сыграют с Чехией. Первые две команды вышли в четвертьфинал, команды, занявшие третье и четвертое места, встретятся друг с другом в поединке за две победы.

Б-группа:

СЛОВАКИЯ — Швейцария 4:1 (0:1, 3:1, 1:0)
Голы: 22. Лопусанова, 25. Добиасова (Лопусанова, Мацкова), 28. Лопусанова (Мацкова, Кракорова), 45. Лопушанова (Тотова) — 9. Росселова (Капеззалиова), запрещено: 2:2 на 2 мин, Бехлерова (Швейцария) на 5 мин+штраф за удар по голове и шее, игра в большинстве: 0:0, в меньшинстве: 1:0

Словакия: Дебнарова — Мацкова, Кракорова, Штерн, Галисова, Халушкова, Манделикова, Матейчкова, Ногова — Лопушанова, Тотова, Добяшова — Янчова, Блихова, Каркошкова — Таричова, Беньякова, Лацкова — Паулинова, Доновалова, Юрикова

Мирослав Моснар, тренер SR 18: /источник: hockeyslovakia.sk/: «Начало игры было осторожным с обеих сторон. Первый гол мы забили с мяча в зоне перед воротами. Дважды нам не удалось выбить шайбу из зоны защиты, и мы подчеркнули, чтобы девочки следили за этим. Во втором периоде мы начали с гола с короткой руки. Мы добавили еще одну, что было очень приятно.

Перед третьим периодом мы сказали, что будем играть умно и просто. Нам удалось забить четвертый гол, что было очень важно. У нас также была 5-минутная игра в большинстве, но она была прервана удалением нашего игрока. Тем не менее, мы грамотно завершили игру и довольны не только победой, но и выходом в четвертьфинал».

Япония — Чехия 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Голы: 44. Тадаова — 19. Пистекова, 25. Плосова, 40. Воцеткова, 45. Велинска, 60. Шаповалова