Сб. Окт 5th, 2024

Свитко сегодня был позади лучших: Он остался на той же позиции в общем рейтинге

РИЯД — Словацкий мотогонщик Штефан Свитко финишировал 20-м на десятом этапе ралли «Дакар» в среду. Он проиграл с результатом 8:47 минут победителю Россу Бранчу из Ботсваны.

В среду гонщики преодолели 624 километра по маршруту от Харада до города Шайба. Протяженность самого спецучастка составила 114 километров. Бранч на мотоцикле Hero одержал свой второй триумф на «Дакаре» в этом году и третий в истории.

Он поднялся на 32-е место в общем зачете и продолжает совершенствоваться после падения на четвертом этапе. Аргентинец Кевин Бенавидес возглавил общий зачет — в среду он финишировал четвертым, сменив на первом месте после шести дней американца Скайлера Хоуса. Он финишировал семнадцатым, отстав от второго места на 1:29 минуты.

Свитко начал этап тринадцатым в зачете, но менее чем через тридцать километров он оказался на 21-й позиции. Затем он ворвался в первую двадцатку и удержал свою позицию. Он по-прежнему занимает тринадцатое место в общем зачете, отставая от Бенавидеса на 1:20:44.