Сб. Окт 5th, 2024

Теперь «нерадзурри» в четвертьфинале ждет победитель пары «Аталанта» — «Специя».

Интеру» Симоне Индзаги потребовалось дополнительное время, когда гол Ачерби на 110-й минуте привел к победе над «Пармой» со счетом 2:1 (после голов Юрича и Лаутаро) в раунде 16-го тура Coppa Italia. Теперь «нерадзурри» в четвертьфинале ожидает победитель пары «Аталанта» — «Специя». Парма» играла лучше всех и заслуженно повела в счете в первом тайме, уступив «Интеру» лишь один шанс, когда Гальярдини поразил ворота с края поля на 23-й минуте. На 38-й минуте команда Печчии вырвалась вперед благодаря Юричу, который ударом из-за пределов штрафной пробил под перекладину ворот Онана. Затем на последних минутах первого тайма «дукалы» также были близки к тому, чтобы удвоить преимущество за счет Бенедичака, но его залп был отражен вратарем «нерадзурри».

Во втором тайме «Интеру» также не удавалось создать опасность на поле Буффона. Затем Индзаги, который начал игру с Корреа и Лаутаро впереди, ввел в игру и Дзеко, которого сразу же начали искать его товарищи по команде. На 77-й минуте Белланова выполнил передачу в центр, Лаутаро Мартинес отклонил мяч, и защитник «Пармы» Балог оказался с мячом на голове, непроизвольно ударил по мячу и послал его чуть шире, рискуя получить гол в свои ворота. Уравнять счет удалось на 88-й минуте: короткий пас Балоха был отбит Лаутаро, который нашел равного, воспользовавшись отклонением головы Осорио. На последних минутах «нерадзурри» даже угрожали выиграть матч, но Буффон отличным ударом отразил гол Дзеко — 2:1.

После первого овертайма с одним шансом с каждой стороны, «Интер» вышел вперед на 110-й минуте: Аслани поменял игру на Димарко, который контролировал мяч и сильно подал в штрафную. Буффон отбирает мяч, и тот оказывается на голове бывшего игрока «Лацио» Ачерби, который наносит первый удар издали и переигрывает Буффона. Гол 2:1 ошеломляет «Парму», у которой не хватает сил на реакцию, и «Интер» проходит в четвертьфинал.