Сб. Окт 5th, 2024

ВИДЕО Двух очков не хватило Лопушановой: словацкие женщины проиграли Чехии в дерби

ЭСТЕРСУНД — Словацкие хоккеистки U18 вышли в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею в Эстерсунде, Швеция, заняв второе место в основной группе B. В среду они проиграли 3:4 своим чешским коллегам в прямой борьбе за первое место.

В четвертьфинале словачки встретятся с третьей командой из группы А, Швецией, которая обыграла Финляндию со счетом 6:1. Первые две команды из более сильной группы (США и Канада) уже обеспечили себе место в полуфинале.

Два очка за гол и ассист набрала Нела Лопусанова, самый результативный игрок турнира, забившая гол в первом периоде под своим створным номером. Ранее в группе команда Мирослава Моснара обыграла Японию (6:3) и Швейцарию (4:1).

Ранее игроки Мирослава Моснара обыграли Японию (6:3) и Швейцарию (4:1).

Б-группа:

Чехия — Словакия 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)
Голы: 4. Шаповалова (Хуйова), 13. Юржичкова (Воцеткова), 36. Хотова (Ваничкова, Чабелова), 52. Юржичкова (Брихова, Чабелова) — 13. Лопушанова, 46. Блихова (Стернова), 59. Добиасова (Лопусанова).
Рефери: Каманеова (Лот.), Ханвелтова (США) — Эглиова (Швейц.), Костерсова (Хол.), удаления: 3:7, игра в большинстве: 3:1, короткая передача: 0:1.

Чешская Республика: Гесова — Хотова, Ваничкова, Славичкова, Наровцова, Велинска, Хуйова, Войнарова, Мазанцова — Шаповалова, Плосова, Пштекова — Юржичкова, Брихова, Маличка — Воцеткова, Чабелова, Прошкова — Матейова, Грачова, Пршиходова

СР: Дебнарова — Мацкова, Кракорова, Стернова, Галисова, Халушкова, Манделикова, Матейчкова, Ногова — Лопушанова, Тотова, Добяшова — Янчоова, Блихова, Каркошкова — Тариксова, Беньякова, Лацкова — Паулинёва, Доновалова, Юрикова

Послематчевые голосования:

Мирослав Моснар, тренер команды SR 18 /источник: hockeyslovakia.sk/: «В первом периоде у нас было более слабое движение. Мы совершили несколько фолов, и чехи дважды использовали игру в большинстве, что дало им небольшое преимущество. Мы улучшили ситуацию во втором периоде. Особенно в большинстве, где мы дважды попали в стойку.

К сожалению, все пошло не по нашему сценарию, и вскоре мы пропустили гол — 1:3. Мы вышли на третий период с желанием сделать игру более драматичной, что нам и удалось. Перед самым концом игры мы сократили счет до 3:4. Жаль, что, несмотря на все шансы, не удалось сравнять счет в большинстве».