Пт. Окт 4th, 2024

ЛОНДОН — «Фулхэм» выиграл 2:1 у лондонского «Челси» в 7-м туре Премьер-лиги в четверг. Словацкий вратарь Марек Родак наблюдал за лондонским дерби со скамейки запасных.

Гости сравняли счет на 47-й минуте после гола Калиду Кулибали, но вскоре были ослаблены Жоао Феликсом. Португальский нападающий, проводивший свой первый матч за «Челси» после перехода на правах аренды из «Атлетико Мадрид», получил красную карточку на 58-й минуте после грубого удара по Кенни Тете.

В итоге его команда не удержала ничью, на 73-й минуте Карлос Винисиус решил трехочковый выигрыш «дачников». Фулхэм» занимает шестое место в неполной таблице благодаря своему четвертому триумфу в чемпионате подряд, «Челси» — десятое.

Премьер-лига — 7-й тур:

Фулхэм ФК — Челси Лондон 2:1 (1:0)
Голы: 25. Виллиан, 73. Карлос Винисиус — 47. Кулибали, СК: 58. Жоао Феликс («Челси»)
/М. Родак (Фулхэм) был на скамейке запасных/.