Пт. Окт 4th, 2024

Серия А, Кремонезе-Монца 2-3: дубль Капрари

Монца поднимается на 11° место с 21 очком, Кремонезе остается на 7 месте

Монца» обыграла «Кремонезе» со счетом 3:2 в матче 18-го тура Серии А. Дерби Ломбардо между неопромесом зрелищно и полно голов.

На стадионе «Зини» в Кремоне гости доминировали в течение часа игры, сразу же получив преимущество благодаря голу Кьюрриа, увенчавшему великолепное действие, а затем полагаясь на лучших Капрари в этом сезоне: 2:0 с пенальти и трис на 10-й минуте второго тайма с передачи Петаньи. Затем «Кремонезе» всколыхнулся и, благодаря изменениям, вернулся в игру, ведомый дуэтом Валери-Чиофани. Ассистент первого и гол второго для 1-3, снова вдвоем они позволили Дессерсу нанести удар на 84-й минуте. В финале Ди Грегорио вновь чудом справляется с Чиофани, что позволяет завершить возвращение. Монца поднимается на 11-е место с 21 очком, Кремонезе остается на последнем месте с 7 очками.