Пт. Окт 4th, 2024

Ливерпуль неожиданно пал с разницей в классе, Рэшфорд герой битвы за Манчестер!

МАНЧЕСТЕР — В матче 20-го тура английской Премьер-лиги «Брайтон» дома обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:0. Соломон Марч стал человеком матча в противостоянии соседей по таблице, забив два гола и ассистировав на гол Дэнни Уэлбека. Брайтон, набрав три очка, поднялся на седьмое место в неполной таблице, опережая «красных» на два очка.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Сити» со счетом 2:1 в городском дерби. Хозяева решили вопрос о триумфе на 82-й минуте после гола Маркуса Рэшфорда. Сейчас «Юнайтед» занимает третье место в таблице, отставая на одно очко от идущего на втором месте «Сити».

Команда Эрика тен Хага лучше начала матч, и на 8-й минуте Бруно Фернандеш имел отличный шанс, но его удар пришелся мимо цели. Маркус Рэшфорд мог дважды открыть счет в первом тайме, но ему не удалось сделать это ни разу. Лишь на 45-й минуте «Сити» нанес удар, но Кайл Уокер с близкого расстояния не попал в цель.

Во втором тайме тренер гостей Пеп Гвардиола выпустил на поле Джека Грилиша, и тот смог заявить о себе уже через три минуты. 27-летний полузащитник воспользовался передачей Кевина Де Брюйне и ударом головой отправил мяч мимо вратаря Давида де Геа. Однако хозяева поля забили два гола в течение четырех минут. Фернандеш забил на 78-й минуте, а Рэшфорд — вскоре после этого.

Юнайтед» удерживал преимущество до конца игры и одержал пятую победу подряд. С другой стороны, «Сити», проиграв в четвертьфинале Кубка Лиги «Саутгемптону» (0:2), снова потерпел неудачу и отстает от «Арсенала» на 5 очков. Лидеру лиги предстоит сыграть дополнительную игру.