Ср. Июл 31st, 2024

В обоих сетах она не использовала сет-пойнт: Куцова финиширует в первом круге на Открытом чемпионате Австралии

МЕЛЬБУРН — Словацкая теннисистка Кристина Кучова потерпела неудачу в 1-м круге одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии. Она проиграла 6:7 (6), 5:7 российской квалифайерше Диане Шнайдеровой.

В обоих сетах она не использовала сет-пойнт. Ее вершиной в Мельбурне остается 2-й раунд с 2017 и 2022 годов.

Кучова, которая попала в основной турнир благодаря своему защищенному рейтингу, плохо начала матч. В четвертом гейме она проиграла свою подачу, и после подтверждения брейка Шнайдерова повела со счетом 4:1. Словачка не опустила руки, сравняла счет при счете 4:4 и перешла на тай-брейк, в котором у нее был сет-пойнт при счете 6:5. Однако Шнайдерова отбила его эйсом, а затем выиграла следующие два очка.

Проиграв первый сет, Кучова быстро собралась и во втором сете повела со счетом 5:2. Однако она упустила сет-пойнт в девятом гейме, а затем проиграла свою подачу после двух двойных ошибок, что стало для Шнайдеровой водой на мельнице. Россиянка выиграла пять геймов подряд, а в двенадцатом гейме реализовала первый матч-пойнт после хорошей подачи.