Сб. Авг 3rd, 2024

НЬЮ-ЙОРК — Словацкий хоккейный нападающий Юрай Слафковский пройдет медицинское обследование после поражения в понедельник от «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2:1.

На 52-й минуте он покинул лед с болезненной гримасой и с трудом дотянулся до левой ноги. По данным зарубежных СМИ, он получил пока неуточненную травму нижней части тела.

Канадиенс» сообщают, что у Юрая Слафковского травма нижней части тела. Сроки пока не определены. Будет обследован в Монреале. Дорогостоящая поездка, учитывая, что Джейк Эванс выбыл из строя в субботу и оказался в такой же ситуации.
— Эрик Энгельс (@EricEngels) 16 января 2023 г.

Слафковский начал игру на фланге четвертой линии с Кристианом Двораком и Майклом Пеццетто. Он отыграл 9:04 минуты и, помимо минус очка, получил две штрафные минуты, два броска по воротам, два блокированных броска и одну потерянную шайбу.

Он ждет очков уже целый месяц, его последнее очко — ассист 14 декабря против «Оттавы».

Следующую игру «Канадиенс» проведут во вторник вечером дома против «Виннипега».