Ср. Июл 31st, 2024

Эль Класико с трофейным вкусом, в котором доминирует Барселона: каталонцы завоевали свой 14-й Суперкубок в истории

РИЯД — В воскресном финале Суперкубка Испании футбольный клуб «Барселона» одержал победу над мадридским «Реалом» со счетом 3:1. Каталонцы выиграли трофей в 14-й раз в истории клуба и улучшили свой рекорд по количеству побед в соревнованиях.

Барселона была близка к тому, чтобы забить первой, когда удар Роберта Левандовски был отбит вратарем Тибо Куртуа, а Алехандро Бальде промахнулся мимо цели. Карим Бензема мог открыть счет на 18-й минуте, но промахнулся мимо.

Каталонцы вышли вперед на 33-й минуте, когда Левандовски нашел Гави, и тот переиграл Куртуа. В конце первого тайма они поменялись позициями, и Гави ударом через себя нашел польского пушечного игрока, сделав счет 2:0.

Барселона» увеличила разрыв в счете до трех мячей на 69-й минуте, когда Педри забил после паса Гави. Реал» сократил отставание до 1:3, когда Бензема переиграл вратаря Марка-Андре тер Штегена.