Пн. Сен 9th, 2024

ВАНКУВЕР — Словацкий хоккеист Эрик Чернак сделал ассистентский вклад в победу «Тампа-Бэй» над «Ванкувером» со счетом 5-2 в четверг вечером.

25-летний защитник внес свой вклад в гол Брейдена Пойнта в первом периоде, который увеличил преимущество «Молний» до 3:0. Капитан Стивен Стэмкос, забивший свой 500-й гол в регулярном чемпионате НХЛ, сделал счет 4:0.

Тридцатидвухлетний центровой стал третьим действующим хоккеистом, забившим 500 голов, после Александра Овечкина из «Вашингтона» и Сидни Кросби из «Питтсбурга». В той игре он сделал хет-трик.

Тридцатидвухлетний центровой принял пас от Алекса Киллорна и обыграл вратаря «Ванкувера» Спенсера Мартина, после чего завершил игру. Это был его второй гол в игре, первый открыл счет. Он завершил хет-трик голом в пустые ворота за полторы минуты до конца матча.

Стэмкос был выбран командой «Лайтнинг» в 2008 году на первом общем драфте НХЛ. Все 15 сезонов своей карьеры в НХЛ он провел в составе клуба, набрав 1023 очка (501 гол, 522 передачи) в 965 матчах регулярного чемпионата. Он выиграл с клубом Кубок Стэнли в 2020 и 2021 годах, а также получил «Морис Ришар Трофи» как лучший бомбардир лиги в 2010 и 2012 годах.

Колорадо разгромил Калгари

Колорадо» выиграл со счетом 4:1 в Калгари, Микко Рантанен и Арттури Лехконен забили по два гола. Натан Маккиннон, Джей Ти. Компер и Девон Тоус сделали по две передачи. «Лавины» одержали третью победу подряд. Маккиннон забивал в шестиматчевой серии, в ходе которой на его счету четыре гола и девять передач. Результаты НХЛ: Оттава — Питтсбург 5:4 ппг

Нью-Йорк Айлендерс — Бостон 1:4

Калгари — Колорадо 1:4

Ванкувер — Тампа 2:5

Сан-Хосе — Даллас 5:3