Пт. Окт 4th, 2024

Ее оказалось недостаточно для фаворита из Италии: Шмидлова финиширует во втором круге на Открытом чемпионате Австралии

МЕЛЬБУРН — Словацкая теннисистка Анна Каролина Шмидлова потерпела неудачу во 2-м круге одиночного разряда на турнире Большого шлема Australian Open.

Она проиграла итальянке Камиле Джорджи со счетом 4:6, 3:6. Словакия проиграла свой последний отборочный турнир в одиночном разряде в Мельбурне. Гиоргова отомстила Шмидловой за поражение в финале турнира WTA Indoor 2015 года в Катовице, Польша.

Судьбу первого сета решил быстрый брейк итальянского игрока. У Шмидловой было два шанса в десятом гейме, когда ее соперница подавала на выравнивание счета 5:5, но итальянка выиграла три эйса подряд, а затем реализовала второй сет-пойнт.

Гиорги играл быстро и агрессивно, давя словака в обороне. В начале второго сета Шмидлова вела 2:0, но итальянка в следующие минуты довела счет до 3:2 и праздновала успех в концовке сета. При счете 5:3, после невынужденной ошибки словацкой теннисистки, она взяла второй матч-пойнт.

На Открытом чемпионате Австралии Шмидлова сравнялась со своими рекордами 2014, 2015 и 2021 годов.