Пт. Сен 6th, 2024

ТАИФ — Миланская футбольная команда «Интер» со словацким игроком Миланом Шкриньяром отстояла победу в Суперкубке Италии. На нейтральной территории в Саудовской Аравии они обыграли городского соперника AC Milan со счетом 3:0.

Интер» сравнялся с «АС», одержав седьмой триумф в Суперкубке. Больше побед только у 9-кратного победителя — туринского «Ювентуса». Шкриниар отыграл весь матч и на 78-й минуте, отдав пас, способствовал третьему голу «Интера», который забил Лаутаро Мартинес.

AC был совершенно безвреден

В первые 20 минут игроки «Интера» сделали значительный шаг к обороне. На 10-й минуте Димарко завершил быструю атаку — 0:1. Десять минут спустя Бастони отправил Джеко на ворота, и тот переправил мяч в ворота, сделав счет 0:2.

В первом тайме «Милан» не создал значительных голевых возможностей. В начале второго тайма игроки «Милана» увеличили свою атакующую активность, но это не привело к каким-либо серьезным моментам. На 69-й минуте Шкриниар нанес удар, который отскочил перед вратарем Татарушану, но тот в итоге спас ворота.

Оборона «Интера» активно защищала преимущество в два мяча, и на 77-й минуте «нерадзурри» получили голевую страховку. После паса Шкриниара Мартинес избавился от Томори и переиграл Татарусану — 0:3.

тальянский супергласс:
AC Milan — Inter Milan 0:3 (0:2)
Голы: 10. Димарко, 21. Джеко, 78. Мартинес. Ростовал: Мареска (Тал.), ЖК: Эрнандес, Тонали — Барелла, Калханоглу, Мартинес.

AC Milan: Татарусану — Калабрия (79-й Дест), Кьяер (64-й Калулу), Томори, Эрнандес — Тонали, Беннасер — Мессиас (65-й Ориги), Диас (64-й Де Кетелье), Леао — Жиру (79-й Ребич).

Интер Милано: Онана — Шкриниар, Ачерби, Бастони (84. Де Врий) — Дармиан, Барелла (71. Гальярдини), Кальханоглу (84. Аслани), Мхитарян, Димарко — Мартинес, Джеко (71. Корреа)