Пт. Окт 4th, 2024

Тур Даун Андер: Деннис выиграл второй этап и вышел в лидеры, Сврчек финишировал 83-м.

ВИКТОР ХАРБОР — Австралийский велогонщик Рохан Деннис стал триумфатором второго этапа «Тур Даун Андер» и захватил лидерство в общем зачете.

Больше всего сил у гонщика Jumbo — Visma было в финальном отрыве, в который попали четыре гонщика за 20 километров до финиша. Словак Мартин Сврчек финишировал на 83-м месте, отстав от победителя этапа на 2:13 минуты.

Второй этап начался в Брайтоне и закончился в Виктор Харбор. Его протяженность составила 155 километров, в течение которых участники должны были преодолеть 2400 вертикальных метров. Третий этап запланирован на вечер пятницы и составит 117 километров. В нем велосипедисты стартуют из Норвуда, а финишируют в Кэмпбеллтауне.

Этап 2 TDU (Брайтон-Виктор Харбор 155 км): 1-й Рохан Деннис (Aus./Jumbo-Visma) 4:00:40, 2-й Джей Вайн (Aus./UAE Team Emirates), 3-й Мауро Шмид (Швейцария./Soudal Quick-Step) оба +2 с …. 83. Мартин СВРЧЕК (SR/Soudal Quick-Step) +2,13 с

Общее время: 1. Денис 7:44:41 ч, 2. Вайн +2 с, 3. Магнус Шеффилд (США/INEOS Grenadiers) +12 …. 88. SVRČEK +2:55 м