Вс. Июл 7th, 2024

Coppa Italia, Lazio supera 1-0 il Bologna

В четвертьфинале ожидается победитель между «Юве» и «Монцей

Гола Фелипе Андерсона в первом тайме хватило «Лацио», чтобы взять верх над «Болоньей» со счетом 1:0 в раунде 16-го тура Коппа Италия. Благодаря этому успеху команда Маурицио Сарри выходит в четвертьфинал, где сегодня вечером ожидает победителя матча между «Ювентусом» и «Монцей». Сарри сделал целенаправленную перестановку для решения этой задачи, поставив Луиса Максимилиано в ворота, Фелипе Андерсона в качестве «ложного нуэва» с Педро и Дзакканьи по обе стороны от него, а Тьяго Мотта выбрал Барроу в качестве единственного форварда, с Орсолини и Абишером на флангах.

Лацио» начал резво: Фелипе Андерсон пробил по воротам уже через 10 секунд, заставив Скорупски ответить кулаками. На 11-й минуте Милинкович-Савич попытался пробить, но его удар головой пришелся чуть выше перекладины. Через минуту Дзакканьи после ошибки Камбьязо вошел в центр поля и пробил, но голкипер «Болоньи» заблокировал два удара. На 18-й минуте штрафной удар Педро был отклонен и чуть не насмешил Скорупски, который вскоре после этого снова противостоял Милинковичу. Давление «Лацио» увенчалось успехом на 33-й минуте: Педро в прессинге выхватил мяч у Сосы в штрафной и легко подал на Фелипе Андерсона, которому оставалось лишь протолкнуть мяч в сетку, чтобы сделать счет 1:0. Болонья попыталась отреагировать, и на 35-й минуте Орсолини нанес мощный удар с левой ноги, который завершился высоко.

Во втором тайме «Болонья» подняла центр тяжести, но открылась в обороне, и на 48-й минуте Милинкович-Савич, получив передачу от Дзакканьи, нанес удар головой, но мяч прошел над перекладиной. Луис Альберто тоже попытался, сначала с полуволея, а затем ударом издали, но голкипер «россоблу» был начеку. На 69-й минуте Луис Альберто снова нанес мощный удар, но Скорупски ответил кулаками. Болонья» продолжала наседать, но так и не смогла побеспокоить Максимилиано.