Пт. Окт 4th, 2024

ВИДЕО Трио словаков без очков, только Мартин Фехервари остался доволен победой

НЬЮ-ЙОРК — «Вашингтон Старз» выиграл со счетом 4:0 у «Аризоны» в НХЛ благодаря словацкому защитнику Мартину Фехервари. Дарси Куэмпер сохранил чистоту, сделав 26 сэйвов против своего бывшего клуба.

Эрик Чернак получил плюс минус, но «Тампа-Бэй» проиграла 3:5 в Эдмонтоне. Томаш Татар также не забил, его «Нью-Джерси» проиграл в Сиэтле 3:4 после овертайма.

Вашингтон выиграл десять из последних 11 игр на стадионах соперников. Дилан Строум забил два гола в составе «Аризоны», а Сонни Милано и Том Уилсон также отметились голами.

Фехервари не забил, сыграв 16:48 минут с одним броском, тремя хитами и двухминутным штрафом в конце второго периода за удержание. Куэмпер стал героем для гостей, оформив свой пятый шатаут в текущем сезоне, что является самым большим показателем среди всех вратарей.

«Действительно превосходно. Вратарям иногда приходится нелегко в играх, когда перед ними происходит не так много событий. Но в конце они давили и стреляли, и Дарси пришлось сделать несколько отличных сейвов», — сказал тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт.

Аризона проиграла десять из последних одиннадцати матчей, набрав всего два очка. Мы все хотим победить и изменить ситуацию, но это легко сказать и труднее сделать», — вздохнул защитник «Аризоны» Трой Стечер.

Блэкхокс проиграли Эдмонтону

Пятиматчевая победная серия была прервана «Тампа-Бэй», когда они проиграли 3:5 в Эдмонтоне. Зак Хайман забил два гола за хозяев, а Коннор Макдэвид и Леон Дрейзайтль забили по голу и ассистировали.

Макдэвид, самый результативный игрок лиги, забил свой 39-й гол в сезоне и набрал 86 очков. Он продлил свою серию набранных очков до девяти игр. Для «Ойлерз» это был пятый триумф в серии, и они постепенно продвигаются вверх по турнирной таблице Западной конференции.

«Наша уверенность выросла, и вы можете почувствовать это на льду и в раздевалке», — сказал Макдэвид. Тампе не помогли два очка Брейдена Пойнта (1+1), а его словацкий партнер по команде Эрик Чернак провел на льду 20:39 минут, набрав «плюс», два очка и два блокированных броска.

Нью-Джерси проигрывает победную серию

Футболисты «Нью-Джерси» не смогли добиться пяти предыдущих побед, проиграв в Сиэтле со счетом 3:4 после овертайма. Райан Донато забил два гола и ассистировал за «Кракенс», Андре Бураковски забил победный гол.

«Эти пункты очень важны. Многие ребята хотели выйти на лед в конце, но Бураковский вышел и принес нам дополнительное очко, а это самое главное», — сказал тренер «Сиэтла» Дэйв Хэкстол, чьи подопечные занимают 3-е место на Западе.

Словацкий нападающий Томаш Татар отыграл 16:27 и нанес один удар по воротам.  Джерси» прервали пятиматчевую победную серию и семиматчевую победную серию на стадионах соперников. «Мне не понравилось, как мы играли сегодня. Мы проиграли слишком много борьбы и не предотвратили ситуации, которые были предсказуемы», — сказал тренер «Дьяволов» Линди Рафф.

Халак только на скамейке запасных

Лидер лиги «Бостон» выиграл 3:1 у «Нью-Йорк Рейнджерс», вратарь Джереми Суэйман сделал 31 сэйв. Бен Харпур испортил свой шат-аут менее чем за пять минут до конца матча.

С 5 января Суэйман забил всего четыре гола в четырех играх. Он фантастический и становится все лучше и лучше». Мне понравилось, как он читал игру и с легкостью делал сложные сейвы», — похвалил его тренер Джим Монтгомери. Брюинз» выиграли четвертый матч серии и теперь имеют 76 очков, что на 12 больше, чем у команды «Каролина», занимающей второе место на Востоке. Пятном на победе стала травма защитника Брэндона Карло.

В воротах хозяев был Игорь Сессоркин, а Ярослав Халак прикрывал его спину на скамейке запасных. За гостей забили Павел Заха, Патрис Бержерон и Коннор Клифтон.

Чикаго обыграл Филадельфию после долгих лет

Чикаго выиграл в Филадельфии в регулярном чемпионате впервые с ноября 1996 года, победив хозяев со счетом 4:1. Джонатан Тьюз внес свой вклад, забив гол и ассистировав. Блэкхокс» также прервали шестиматчевую серию поражений своих соперников, выиграв четыре из последних пяти игр. Однако они по-прежнему занимают последнее место на Востоке. Их вратарь Петр Мразек сделал 38 сэйвов.

После первого периода в Коламбусе «Анахайм» уступал в три гола, но в итоге победил со счетом 5:3 и прервал пятиматчевую серию поражений. После первого антракта «Утки» поменяли Энтони Столарца в воротах на Джона Гибсона, который отразил все 18 бросков и одержал свою 174-ю победу в составе команды.

Таким образом, он вышел на второе место в исторической таблице после Жан-Себастьяна Жигера (206): «Это большая честь. В прошлом за эту команду играло много хороших вратарей».

Монреаль без Слафковского обыграл Флориду

Флорида» доминировала в Монреале, особенно во второй половине игры, забив пять раз и в итоге победив хозяев со счетом 6:2. Мэттью Ткачук забил два гола, а у «Пантер» вратарь Сергей Бобровский получил травму всего через 121 секунду, и его заменил Алекс Лайон.

«Пантеры» решили исход игры во втором периоде, когда они забили пять голов подряд, четыре из них в большинстве. Они установили командный рекорд по количеству голов в большинстве за период.

«Непростительно. У нас было слишком много исключений. Мы контролировали игру в первом периоде, но во втором сами себя подставили под удар», — фыркнул тренер «Монреаля» Мартин Сент-Луис, который выбыл до конца сезона из-за травмы Юрая Слафковского.

Элитные стрелки снова демонстрируют себя

Остон Мэттьюс сделал два хита в победе «Торонто» над «Виннипегом» со счетом 4:1. Вратарь «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов сделал 37 сейвов, а Митч Марнер продлил свою серию очков до 20 домашних игр (8 голов, 21 передача). Сент-Луис» выиграл дома у «Нэшвилла» со счетом 5:2 и обошел его в турнирной таблице Западной конференции.

Тайлер Сегуин набрал три очка (2+1) в победе «Далласа» над «Лос-Анджелесом» со счетом 4:0. Первый «чистый лист» в сезоне и шестой в своей карьере обеспечил вратарь гостей Скотт Веджвуд, сделавший 34 сейва. Вегас проиграл в третий раз подряд, уступив дома Детройту 2:3.

Гостям помогли 33 сэйва вратаря Вилле Хуссо, которые помогли закончить трехматчевую серию поражений: «Мы не подпускали их к воротам и в целом провели хорошую игру».

Невероятный победный гол «Баффало

Баффало» также одержал триумф дома, победив «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:2 после овертайма. Дилан Козенс забил на двенадцатой секунде после отрыва, когда Расмус Далин передал ему шайбу. «Это был сумасшедший пас. Мы встретились глазами, а затем я попытался идти так быстро, как только мог. Это был пас НФЛ, и я смог его обработать», — радуется Козенс.

Перед игрой «Баффало» снял номер 30, который носил его бывший вратарь Райан Миллер. Клуб также ввел его в свой Зал славы. Миллер лидирует в исторической статистике «Сэйбрз» по количеству побед (284), сыгранных матчей (540), сэйвов (14 847) и побед в одном сезоне (41 в 2009-10 гг.).

Миннесота прервала серию из трех игр, проиграв 2:5 Каролине. Вратарь хозяев Фредерик Андерсен сделал 29 сейвов и одержал третью победу подряд после возвращения после травмы нижней части тела. «Это была его лучшая игра, возможно, за все время, что он с нами», — сказал тренер Род Бринд.

НХЛ — обзор: Каролина Харрикейнз — Миннесота Уайлд 5:2 (0:0, 3:1, 2:1) Голы: 30. Бернс (Свечников), 34. Скей (Некас, Ноесен), 38. Терявяйнен (Чатфилд, Фаст), 43. Чатфилд (Свечников), 46. Нечас (Джарвис, Скейи) — 28. Капризов (Цуккарелло, Эрикссон Эк), 48. Болди (Хартман, Бродин). Вратари: Андерсен — Флери, броски по воротам: 29:31.

Коламбус Блю Джекетс — Анахайм Дакс 3:5 (3:0, 0:3, 0:2) Цель: 3. Оливье (Робинсон, Боквист), 7-й Рослович, 18-й Бланкенбург (Лейн, Годро) — 21-й Энрике (Терри, Лундестрём), 34-й Фаулер (Комтуа, Зеграс), 36-й Энрике (Терри, Лундестрём), 34-й Фаулер (Комтуа, Зеграс). Бенуа (Терри, Энрике), 46. Зеграс (Фаулер, Строме), 56. Джонс (Мегна, Лундестрём). Бранкари: Мерзликинс — Столарц (Гибсон), strely na bránku: 33:33.

Монреаль Канадиенс — Флорида Пантерз 2:6 (0:0, 0:5, 2:1) Гол: 43. Питлик (Хоффман, Баррон), 49. Андерсон (Питлик, Йлёнен) — 27-й Райнхарт (Барков), 29-й Беннетт (Форслинг, Лунделл), 35-й Беннетт (Форслинг, Лунделл). Ткачук (Райнхарт, Монтур), 37. Смит (Кузинс, Гудас), 40. Ткачук (Райнхарт, Барков), 50. Ломберг (Верхеге, Беннетт). Бранкари: Монтембо (41-й Примо) — Бобровский (3-й Лион), strely na bránku: 25:40.

Нью-Йорк Рейнджерс — Бостон Брюинз 1:3 (0:1, 0:1, 1:1) Голы: 56. Харпур (Лафренье, Шнайдер) — 2. Заха (Крейчи), 25. Бержерон (Маршанд, Смит), 41. Клифтон (Маршанд, Крейчи). Вратари: Шесторкин — Суэйман, броски по воротам: 32:27.

Филадельфия Флайерз — Чикаго Блэкхокс 1:4 (1:0, 0:2, 0:2) Голы: 9-й Фрост (Силер, Ристолайнен) — 30-й Тьюз (Джонс, МакКейб), 36-й Тьюз (Джонс, МакКейб). Р. Джонсон (Блэквелл), 41. T. Джонсон (Кейн, Маккейб), 60. Курашев (Тьюс, Раддыш). Бранкари: Харт — Мражек, серия на бранку: 38:29.

Торонто Мейпл Лифс — Виннипег Джетс 4-1 (0-0, 3-0, 1-1) Голы: 21-й Мэттьюс (Бантинг, Риэлли), 24-й Мэттьюс (Бантинг, Найландер), 34-й Мэттьюс (Бантинг, Найландер). Марнер, 58-й Джордано (Энгвалл, Керфут) — 44. Коннор (Моррисси, Шайфеле). Бранкари: Самсонов — Хеллебуйк, strely na bránku: 27:38.

Баффало Сэйбрз — Нью-Йорк Айлендерс 3:2 пп (0:1, 1:1, 1:0 — 1:0) Голы: 29-й Туч (Далин, Скиннер), 50-й Туч (Далин, Скиннер). Олофссон (Миттельштадт, Йост), 61-й Козенс (Далин, Томпсон) — 8. Нельсон (Бовилье, Бейли), 39. Мартин (Чизикас). Brankári: Luukkonen — Sorokin, strely na bránku: 45:26.

Сент-Луис Блюз — Нэшвилл Хищники 5:2 (0:0, 3:1, 2:1) Голы: 21-й Шенн (Фолк, Миккола), 29-й Саад (Питлик, Такер), 36-й Саад (Питлик, Такер). Kyrou (Thomas, Bučnevič), 42. Томас (Саад, Розен), 43. Торопченко (Питлик, Уокер) — 23. Сиссонс (Смит), 58. Экхольм (Перевозчик, Новак). Brankári: Binnington — Saros, strely na bránku: 33:26.

Аризона Койотс — Вашингтон Кэпиталз 0:4 (0:1, 0:2, 0:1) Голы: 4. Строме (Орлов, Йенсен), 38. Милано (Уилсон, Бэкстрем), 39. Уилсон (Орлов, Кузнецов), 49. Строме (Кузнецов, Йоханссон). Вратари: Веймелка — Куемпер, броски по воротам: 26:33.

Эдмонтон Ойлерз — Тампа-Бэй Лайтнинг 5:3 (2:0, 1:3, 2:0) Гол: 7. Маклеод (Дешарне, Райан), 17-й Дрейзайтль (Макдэвид, Ньюджент-Хопкинс), 24-й Хайман (Фёгеле), 43-й Дрейзайтль (Макдэвид, Ньюджент-Хопкинс), 43-й Хайман (Фёгеле). Макдэвид (медсестра), 58. 22-й Хагель (Киллорн, Чирелли), 28-й Стэмкос (Пойнт, Хедман), 33-й Стэмкос (Пойнт, Хедман), 28-й Стэмкос (Пойнт, Хедман), 28-й Стэмкос (Пойнт, Хедман), 33-й Хагель (Киллорн, Чирелли). Очко (Хедман, Кучеров). Brankári: Campbell — Vasilevskij, strely na bránku: 34:31.

Сиэтл Кракен — Нью-Джерси Девилз 4:3 AET (1:0, 1:1, 1:2 — 1:0) Голы: 13. Донато (Борген), 25. Донато (МакКанн, Флери), 48. Танев (Донато, Гурде), 62. Бураковски (Данн) — 32. Северсон (Братт, Смит), 47. Хаула (Мерсер), 59. Хиссьер (Хьюз, Палат). Вратари: Джонс — Блэквуд, броски по воротам: 40:30.

Вегас Голден Найтс — Детройт Ред Уингз 2:3 (1:1, 0:2, 1:0) Голы: 20. Пьетранджело (Хейг, Смит), 60. Карлссон (Эйхель, Смит) — 3. Раймонд (Ларкин), 23. Кубалик (Сундквист, Хронек), 31. Велено (Остерле, Берггрен). Вратари: Хилл — Хуссо, броски по воротам: 35:25.

Лос-Анджелес Кингз — Даллас Старз 0:4 (0:3, 0:1, 0:0) Голы: 7-й Сегуин (Павелски, Робертсон), 18-й Сегуин, 19-й Линделл (Джонстон, Бенн), 28-й Робертсон (Сегуин, Хейсканен). Brankári: Copley (28th Quick) — Wedgewood, strely na bránku: 34:24.