Пт. Окт 4th, 2024

МАНЧЕСТЕР — Несмотря на сокращение дефицита в два мяча в перерыве и победу со счетом 4:2 на своем стадионе, футболисты «Манчестер Сити» заслужили резкую критику со стороны тренера Пепа Гвардиолы в четверг в матче английской лиги против «Тоттенхэма».

Испанский тренер также раскритиковал домашних болельщиков за отсутствие поддержки.

Деян Кулусевски и Эмерсон Ройал забили за «Тоттенхэм» в конце первого тайма. После смены сторон именно Рияд Махрез совершил переворот в игре действующих чемпионов, забив два гола и организовав один гол для Эрлинга Хааланда. Хулиан Альварес забил первый гол «Сити».

Если мы будем так играть, то будем терять очки.

Нам повезло, но если мы будем так играть, то будем терять очки». Мне не хватало страсти, азарта и желания победить с первой минуты. То же самое с болельщиками, которые молчали первые 45 минут», — сказал Гвардиола в телевизионном интервью.

«Они действительно освистывали нас, когда мы проигрывали. Возможно, то же самое происходит и с нашей командой, и мы чувствуем себя комфортно, потому что выиграли четыре титула за последние пять лет. После гола болельщики начали реагировать, но я не об этом. Я хочу вернуть наших домашних болельщиков», — сказал тренер.

Мы подарили голы нашим соперникам

До «Тоттенхэма» его подопечные проиграли 1:2 «Юнайтед» в манчестерском дерби, а также уступили 0:2 «Саутгемптону» в четвертьфинале Кубка Лиги.

«Погасло ли наше пламя? Абсолютно. Иначе мы бы не получали такие голы. Мы отдали их нашим соперникам. В следующий раз нам не повезет так, как в матче с «Тоттенхэмом», — заявил Гвардиола.

Его подопечные сократили отставание от «Арсенала» в турнирной таблице чемпионата Англии до пяти очков, хотя лидер лондонского чемпионата имеет игру в запасе.

Я хочу победить «Арсенал», но если мы будем так играть, они нас уничтожат. Арсенал» находится в упадке, они не выигрывали Премьер-лигу почти два десятилетия. В «Сити» все хорошо, но соперники не ждут», — заявил бывший тренер «Барселоны» и «Баварии».