Пт. Окт 4th, 2024

Coppa Italia, Юве против Монцы 2-1: голы Ювентуса от Кина и Кьезы

Юве выиграет задачу в раунде 16, четвертьфинал против Лацио

Ювентус» обыграл «Монцу» со счетом 2:1 в раунде 16 Коппа Италия и вышел в четвертьфинал, где встретится с «Лацио», победившим «Болонью» со счетом 1:0. В Турине «бьянконери» завоевали путевку в раунд в сбалансированном матче. Юве» разблокировал результат на 8-й минуте благодаря голу Кина: удар головой с подачи МакКенни, 1-0. Монца не моргнула глазом и быстро ответила. Угловой, Валоти находит подходящий момент для отрыва: 1-1 на 24′. Матч проносится в высоком ритме, с постоянными разворотами.

Юве», укомплектованный молодежью, дважды пробил между 34-й и 35-й минутами. Сначала Илинг пробил в стойку, затем Суле вызвал на парад Крагно. Команда Аллегри, дисквалифицированная и находящаяся на трибунах, попыталась ускориться в начале второго тайма. Кин был загипнотизирован Крагно на 49-й минуте и упустил колоссальный шанс сделать дубль. Нападающий забил на 76-й минуте, отправив в сетку мяч, отраженный Антовым от перекладины: все напрасно, офсайд. С другой стороны, супергол Кьезы на 78-й минуте был засчитан. Номер 7 вошел в центр поля с левой стороны и нанес удар с правой ноги: мяч поцеловал стойку и вошел в ворота, «Юве» выиграл 2:1, а Кьеза отпраздновал свое возвращение в игру спустя год после травмы, которая вывела его из строя на весь 2022 год.