Пт. Окт 4th, 2024

Открытый чемпионат Австралии готовит один сюрприз за другим: Сенсация за счет российского суперфаворита!

МЕЛЬБУРН — В мужском одиночном разряде на открывающем сезон турнире Большого шлема Australian Open в Мельбурне уже нет защищающегося чемпиона прошлогоднего финала. Это потому, что в пятницу россиянин Даниил Медведев проиграл американцу Себастьяну Корде со счетом 6-7, 3-6, 6-7 за 181 минуту.

Медведев не будет повторять свое участие в финале 2021 и 2022 годов. Он не нашел рецепта для Корды и не выиграл ни одного сета. На тай-брейке третьего розыгрыша он действительно убрал три матч-пойнта, но на четвертом его соперник исполнил победный удар по линии.

«Я играла потрясающе. Я сама удивилась, как легко я сегодня попадала по ключевым мячам. Это был невероятный матч», — сказал AFP сын местного чемпиона 1998 года Питер Корда.

В следующем круге он встретится с десятым сеяным Хубертом Хуркачем из Польши. В пятисетовом поединке он победил канадца Дениса Шаповалова со счетом 7:6 (3), 6:4, 1:6, 4:6 и 6:3.

Себастьян Корда (США-29) — Даниил Медведев (Рус.-7) 7:6 (7), 6:3, 7:6 (4)