Пт. Окт 4th, 2024

Корда выходит в четвертьфинал после пятисетовой драмы: Лехечка также попал в элитную восьмерку

МЕЛЬБУРН — Себастьян Корда из США вышел в четвертьфинал одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии.

Сын бывшего чемпиона Мельбурна Петера Корды после пятисетового поединка одержал победу над посеянным в первой десятке «дубом» Хубертом Хуркачем из Польши со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 1:6, 7:6 (10:7).

«Я быстро учусь и двигаюсь вперед. Я научился на ошибках, которые совершил в прошлом. В матче с Рафой Надалем я несколько раз подавал, чтобы выиграть матч, но не доводил дело до конца.

В финале турнира ATP в Аделаиде против Новака Джоковича я не реализовал матч-пойнт. Сегодня я сохранял хладнокровие в решающие моменты, был терпелив и позитивен, что помогло мне выиграть дуэль», — сказал Корда аккредитованным СМИ.

Поездка еще не закончена

Талантливый чех Иржи Лехека также впервые в своей карьере попал в элитную восьмерку. Он выбил шестого сеяного канадца Феликса Оже-Алиассима со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (2), 7:6 (3).

«Поездка еще не закончена. В Мельбурне я обыграл нескольких великих игроков. Я должна была сыграть в свой лучший теннис и показать свое мастерство. Это звучит безумно, но я сделал это», — цитирует Лехека idnes.cz.        мужчины — одиночный разряд — 8 финалов: Себастьян Корда (США-29) — Хуберт Хуркач (Польша-10) 3:6, 6:3, 6:2, 1:6, 7:6 (7) Иржи Лехечка (Чехия) — Феликс Оже-Алиассим (Канада-6) 4:6, 6:3, 7:6 (2), 7:6 (3) Карен Хачанов (Россия-18) — Йошихито Нишиока (Япония-31) 6:0, 6:0, 7:6 (4)