Чт. Окт 3rd, 2024

БАРСЕЛОНА — «Барселона» подтвердила свое положение фаворита 18-го тура испанской Ла Лиги домашней победой над «Хетафе» со счетом 1:0. Они возглавляют турнирную таблицу, на три очка опережая «Реал Мадрид», который выиграл 2:0 у «Атлетик Бильбао» благодаря голам Карима Бензема и Тони Крооса.

Триумф «Барселоны» был решен на 35-й минуте Педри, который остался один на один с защитниками гостей в шестиугольнике после паса Рафиньи. Игроки «Гетафе», занимающего 16-е место, также создали несколько перспективных ситуаций, но вратарь Марк-Андре тер Штеген не капитулировал ни разу. Каталонцы, игравшие без наказанного Роберта Левандовски, тоже не играли.

Реал» получил три ценных очка в Стране Басков. Бензема открыл счет на 24-й минуте, когда на шестой минуте воспользовался позицией соперника и с разворота перекинул вратаря Унаи Симона. С другой стороны, Тибо Куртуа сохранил чистоту, а Кроос подстраховал на последней минуте, оставив «Белый Баллет» на три очка позади «Барселоны».

Вильярреал выиграл 1:0 дома у Жироны. Дани Парехо забил единственный гол в игре на десятой минуте дополнительного времени с пенальти. На 94-й минуте хозяева также имели преимущество в виде пенальти, но Жерар Морено не смог реализовать его. Жирона», которая до этого не проигрывала в чемпионате на протяжении семи матчей, доигрывала без отстраненного защитника Сантьяго Буэно с 79-й минуты. Вильярреал» занимает пятое место в таблице, а «Жирона» — 11-е.

Эльче, занимающий последнее место, все еще ждет победы, в воскресенье дома они сыграли вничью с Осасуной 1:1.