Пт. Июл 26th, 2024

Команда АРК Братислава одержала ценную победу: мы надеемся, что словацкие болельщики будут держать за нас пальцы крестиком

БРАТИСЛАВА — Команда ARC Bratislava с Миро Конопкой и Анджеем Левандовским (Польша) на Lamborghini GT3 EVO одержала победу в серии Middle East Trophy в классе GT3Am на соревнованиях Hankook 6h Abu Dhabi.

После проблем в квалификации, когда мы стартовали с 20-го места, наша команда финишировала десятой, когда лучшая общая позиция была в основном обусловлена новыми правилами «обхода», которые были опробованы в этой гонке организатором этой серии.

В общем зачете серии Middle East Trophy, в который также вошли результаты декабрьской гонки 12h Kuwait, ARC Bratislava заняла 2-е место, уступив американской команде CP Motorsport.

Мы надеемся, что словацкие болельщики будут держать за нас скрещенные пальцы.

Миро Конопка уже думал о следующих событиях после гонки: «Зимний перерыв в Европе длинный, поэтому мы приветствовали возможность поехать на Middle East Trophy.

Это была хорошая практика для Азиатской серии Ле-Ман, которая стартует через две недели на автодроме в Дубае с рекордным количеством участников — 48 (24 прототипа и 24 GT), и организаторы отказали ряду солидных команд, поскольку пропускная способность трассы уже на пределе.

Мы надеемся, что словацкие болельщики будут держать за нас пальцы скрещенными, хотя победа и квалификация на «24 часа Ле-Мана» 2023 года с такой конкуренцией была бы равносильна чуду».