Чт. Окт 3rd, 2024

Нью-Джерси обыграл Питтсбург после овертайма: Татар набрал плюс очко

НЬЮ-ЙОРК — «Нью-Джерси» выиграл 2:1 после овертайма у «Питтсбурга».

Решающий гол был забит на 63-й минуте в большинстве защитником Дуги Хэмилтоном, который также ассистировал на первый бросок хозяев с клюшки Джека Хьюза. Сидни Кросби забил единственный гол «Питтсбурга». Словацкий нападающий Томаш Татар сыграл за «Дьяволов» 16:10 минут, отметившись плюсовой отметкой и двумя бросками по воротам.

Дьяволы выиграли шесть из семи последних игр. Защитник Дуги Хэмилтон забил свой четвертый победный гол в сезоне, забив по одному в каждом из предыдущих месяцев сезона. «Я увидел свободное место в воротах и попытался пробить туда», — заключил Гамильтон.

Чешский вратарь Ванечек одержал свою седьмую победу подряд: «Я всегда стараюсь помочь своей команде выиграть матчи. Сегодня он был близок. Обе команды забили в начале игры, и казалось, что будет забито много голов, но в итоге все сложилось иначе», — прокомментировал Ванечек.

Нападающий «Дьяволов» Джек Хьюз забил свой 30-й гол в сезоне в 46-й игре, и только два игрока в истории франшизы сделали это быстрее.

Бостон явно выиграл у Сан-Хосе

Бостон» подтвердил свое положение фаворита в матче с «Сан-Хосе» и продлил свою победную серию, выиграв со счетом 4:0. Он выиграл пятую встречу подряд и одиннадцатую в серии.

Вратарь Линус Уллмарк одержал свою 25-ю победу в своей 30-й игре в сезоне, меньше игр в истории франшизы понадобилось только Тайни Томпсону (29). Однако чистая игра не была засчитана, поскольку в середине третьего периода он был заменен на Джереми Суэймана на две с лишним минуты из-за проблем с коньками.

«Я понятия не имею, что произошло. Перед игрой у меня были некоторые проблемы с коньками, но мы их решили. Это похоже на спущенное колесо. Это было странно. Мои товарищи по команде помогали мне и не позволили сопернику нанести много бросков», — отметил Уллмарк.

Брюинз» подтвердили свое большое преимущество домашнего льда, где у них 22 победы, одно поражение, три поражения в овертайме в текущем сезоне.

«Наши запасные были очень мотивированы. Это была нелегкая победа, но мы показали, что у нас есть игроки, способные решать исход матчей и сохранять преимущество в счете», — сказал тренер «Бостона» Джим Монтгомери.

Келлер сделал хет-трик в победе Аризоны над Вегасом

Хоккеисты «Аризоны» получили свою первую победу в основное время в 2023 г. Они ждали ее дольше всех команд. Клейтон Келлер оформил хет-трик в победе над «Вегасом», повторив свой результат в три гола в декабрьской игре против «Филадельфии».

«Последние игры были очень сложными для нас, поэтому хорошо, что мы забили голы. В этой лиге я понял, что важно не расстраиваться, когда не можешь забить. Сегодня все получилось, и шайбы отскакивали в мою сторону», — сказал Келлер.

«Короли» получили удовольствие в Чикаго

Лос-Анджелес против Чикаго 2:1. Оба гола забил нападающий Джарет Андерсон-Долан, и его команда выиграла впервые после трех поражений. Она также прервала победную серию «Чикаго» на третьем месте.

«Я думаю, что все мы были справедливо рассержены после недавних поражений. Поэтому мы играли с лучшим настроем и старались победить», — отметил вратарь «Лос-Анджелеса» Феоникс Копли.

Виннипег» вел «Филадельфию» со счетом 3:0 с 9-й минуты, и хотя они упустили преимущество, в итоге получили три очка. Они выиграли со счетом 5:3 и сравнялись с лучшей командой Западной конференции — «Далласом» (у обоих по 63 очка). Два гола «Флайерз» забил нападающий Кевин Хейс, который провел свой 600-й матч в составе команды. игра за карьеру.

НХЛ — обзор:

Нью-Джерси Девилз — Питтсбург Пингвинз 2:1 после овертайма (1:1, 0:0, 0:0 — 1:0) Голы: 1. Хьюз (Гамильтон), 63. Хэмилтон (Хьюз, Хишиер) — 7. Кросби (Петри, Гентцель). Вратари: Ванечек — Жарри, броски по воротам: 25:26

Бостон Брюинз — Сан-Хосе Шаркс 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) Голы: 8-й Линдхольм (Маршанд, Смит), 25-й МакЭвой (Пастрняк, Гжельцик), 28-й Фолиньо (Линдхольм, Коппанен), 43-й Фолиньо (Линдхольм, Коппанен). Пастрняк (МакЭвой, Бержерон). Brankári: Ullmark (49-й — 51-й Суэйман) — Reimer, strely na bránku: 22:18.

Чикаго Блэкхокс — Лос-Анджелес Кингз 1:2 (0:1, 0:1 — 1:0) Голы: 57. Митчелл (Доми, Атанасиу) — 10. Андерсон-Долан (Фиала, Лизотте), 27. Андерсон-Долан (Фиала, Дафти). Вратари: Мразек — Копли, броски по воротам: 19:27

Филадельфия Флайерз — Виннипег Джетс 3:5 (1:3, 1:0, 1:2) Голы: 19-й Проворов (Типпетт, Йорк), 39-й Проворов (Типпетт, Йорк). Хейс (Кейтс, ДеАнджело), 43. Хейс (Фрост, ДеАнджело) — 5. Йонссон Фьелльбю (Диллон, Пионк), 7. Коннор (Перфетти, Шмидт), 9. Шайфеле (Уилер, Элерс), 49. Кулман (ДеМело, Диллон), 60. Стенлунд (Дюбуа). Бранкари: Sandström — Rittich, strely na bránku: 31:30.

Аризона Койотс — Вегас Голден Найтс 4:1 (1:0, 1:1, 3:0) Голы: 2-й Гюнтер (Бьюгстад, Карконе), 22-й Келлер (Гостисбиер, Чихрун), 49-й Келлер (Гостисбиер, Чихрун), 49-й Келлер (Гостисбиер, Чихрун). Келлер (Шмальц, Валимяки), 56. Келлер (Шмальц) — 30-й Кессел (Маршессо, Карлссон). Бранкари: Vejmelka — Thompson, strely na bránku: 23:36.