Пт. Окт 4th, 2024

Юве - Аталанта 3-3, гол и споттаколо

Ничья между «Бьянконери» и «Нерадзурри» в зажигательном матче

Ювентус» и «Аталанта» сыграли вничью 3:3 в матче 19-го и заключительного дня первой половины Серии А 2022-2023. Бьянконери» поднялись до 38 очков — с перспективой потери 15 очков из-за штрафа, наложенного Апелляционным судом FIGC — в то время как «Бергамаски» набрали 35 очков.

Матч начался сразу же. Лукман пробил с отклонением, Щесны ошибся, и «Аталанта» вышла вперед на 4-й минуте: 0:1. Юве» бурно отреагировал, матч накалился, а судья Маринелли был отмечен за пересмотр направления игры. Несколько свистков, пара пенальти, которые тщетно требовали хозяева, в дополнение к одному, солнечному, который только Вар назначил за явный фол на Фаджиоли, который судья проигнорировал. Штрафной, Ди Мария не ошибся и 1:1 на 25-й минуте.

Юве» продолжал наседать и перевел стрелку на 35-й минуте великолепным хоровым действием. Ди Мария придумал, Фаджиоли завершил, а Милик, идеально пробив с правой ноги, забил гол: 2:1 на 36-й минуте. Поляк потребовал пенальти в конце первого тайма за резкий толчок Толои: Маринелли не стал скрывать этого. В начале второго тайма «Аталанта» за несколько минут все перевернула. Готовы, начали, и защита «бьянконери» отдала равный мяч. На 46-й минуте Маеле выполнил подачу в центр зоны «Торино» — 2:2. Гости воспользовались вялостью «Старой синьоры» и на 52-й минуте повели в счете. Подача с левого фланга, Лукман смог вырваться вперед и пробить головой: 2-3. На 65-й минуте «Юве» ответил. Свободный удар из пределов штрафной, который назначил Маринелли, несмотря на протесты «нерадзурри». Ди Мария касается, Данило бьет: 3-3.