Пт. Июл 12th, 2024

ВИДЕО Мечта о титуле Большого шлема исчезла: Корда вынужден уйти из спорта и заканчивает карьеру в Мельбурне

МЕЛЬБУРН — Российский теннисист Карен Хачанов стал первым полуфиналистом в мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии Большого шлема в Мельбурне.

В четвертьфинале он лидировал в посеве восемнадцати над американцем Себастьяном Кордой 7:6 (5!, 6:3, 3:0, когда его соперник отказался от матча из-за травмы запястья. В финале Хачанов сыграет с победителем поединка между Стефаносом Циципасом из Греции и Иржи Лехечеком из Чехии.

Хачанов вышел в свой второй подряд полуфинал турнира Большого шлема, в прошлом году он был в элитном квартете на US Open. Корда не отставал от серебряного призера Олимпийских игр 2020 года в Токио до счета 3:3 во втором сете, но затем обратился за медицинской помощью и после возвращения на корт не выиграл ни одного гейма.

В третьем сете он снялся с матча при неблагоприятном стечении обстоятельств. В Мельбурне он не будет подражать своему отцу Питеру Корде, который в 1998 году стал триумфатором в мужском одиночном разряде.

«До определенного момента это был очень ровный матч, настоящая битва. Я знал, что Себастьян находится в отличной форме, он обыграл моего друга Даниила Медведева в трех сетах и Хуберта Хуркача в марафоне.

Я очень доволен своим выступлением в Мельбурне. Я с нетерпением жду возможности впервые сыграть в полуфинале на Australian Open», — сказал Хачанов аккредитованным СМИ.