Чт. Июл 11th, 2024

Интер-Эмполи 0-1, Скриниар эспулсо и гол Балданци

Домашнее поражение «нерадзурри», теперь -13 от вершины

Эмполи» обыграл «Интер» со счетом 1:0 в матче 19-го тура Серии А, который состоялся в понедельник на стадионе «Меацца» в Милане. Гол Балданци на 66-й минуте решил исход матча. За двойное удаление Скриньяра на 40-й минуте «нерадзурри» поплатились двойным предупреждением. В турнирной таблице «Интер» остался на третьем месте вместе с «Ромой» с 37 очками, отставая от «Наполи» на 13 очков, а «Эмполи» поднялся на девятое место с 25 очками.

МАТЧ — Первый шанс в матче у «Эмполи»: Камбьяги ускользает от Бастони и пытается пробить по воротам, Онана подает угловой. При развитии углового, контакт Калханоглу-Капуто: нога первого высоко, голова второго низко, протесты с обеих сторон, но для Рапуано это ничего не значит. Однако опасность всегда исходила от гостей: на 17-й минуте Бандинелли установил Капуто — очевидным ударом головой — между Скриньяром и Де Врием, и удар нападающего был отклонен голландцем на угловой.

Реакция «Интера»: Кальханоглу делает передачу на Димарко, который из сложной позиции вызывает Викарио для первого вмешательства в матч. После получасовой отметки еще одна возможность для хозяев: Димарко каким-то образом удерживает в игре длинный мяч от Бареллы, удар Лаутаро с двух метров проходит выше. На 40-й минуте произошел переломный момент матча: в то время как его агент объявил о своем прощании с «Интером», Скриниар, уже получивший предупреждение, был удален за очень наивный фол на Капуто, и «нерадзурри» остались вдесятером.

После возобновления игры было произведено две замены, по одной с каждой стороны: Индзаги заменил неуловимого Корреа на Белланову, чтобы опустить Дармиана в защиту, а Дзанетти убрал с поля Акпа-Акпро, получившего предупреждение, чтобы освободить место для Хааса. Осложненный численным неравенством, «Интер» был подавлен в обороне и в то же время не мог найти пространства для атаки: гости были лучше, опасно с прекрасным кроссом Камбьяги, перехваченным Дармианом, а затем снова с Байрами, чей удар на земле контролировал Онана. Это была голевая закуска: Балданци открыл и закрыл очень быструю контратаку, Байрами вернул мяч, который 35-й номер «Эмполи» отправил в сетку за спиной Онаны.

Индзаги ввел в игру сначала Дзеко, а затем Лукаку. Босниец сразу же приблизился к тому, чтобы забить гол, второй с трудом, а Де Врий был близок к тому, чтобы сравнять счет, но перекладина сказала ему не делать этого. Это был, по сути, единственный настоящий момент в финальном форчекинге «нерадзурри».