Чт. Окт 3rd, 2024

ТОРОНТО — В четверг вечером в НХЛ «Торонто» одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2 в овертайме и одержал шестую домашнюю победу в серии.

Словак Ярослав Халак остался на скамейке запасных, а Игорь Свезоркин, отразивший 32 броска, получил голевую передачу за «Рейнджерс». В столкновении двух лидеров дивизиона «Каролина» выиграла 3:2 после овертайма в Далласе.

Победу «Мэйпл Лифс» решил на 19-й секунде дополнительного времени Митч Марнер, который эффектно забил в падении после индивидуального действия. Это был его 18-й гол в сезоне. Для победы «Всадникам» не понадобилось даже двух точных попаданий Филипа Читила.

Игра между «Далласом» и «Каролиной» решалась в овертайме, и чешский нападающий Мартин Нечас забил победный гол на 61:34.

Оттава» победила «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:1 благодаря голу и ассисту Клода Жиру.

Полоса Эдмонтона закончилась

Победная серия «Эдмонтона» оборвалась, когда «Ойлерз» проиграли дома «Коламбусу» со счетом 2:3 после овертайма. Решающий гол был забит на третьей минуте овертайма юношей Кентом Джонсоном. «Ойлерз» до этого имели шестиматчевую победную серию.

Игроки «Сиэтла» не оставили шансов «Ванкуверу», «Кэнакс» обыграли их со счетом 6:1. Оливер Бьоркстранд забил два гола за хозяев, у Джареда МакКанна 1+2.